Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна с высказыванием выше,но все же осмелюсь порекомендовать одно заведение)))

Посоветую академию profistyle, я там проходила уже мастер-класс осталась очень довольна,там сейчас как раз идет запись на курс по калористике, припадает Андрей Татарков.)))

Добрый день!Сотрудничая с международными исследовательскими институтами, а также с Миланской Академией Дизайна, Framesi ежегодно разрабатывает новые уникальные средства по уходу за волосами и кожей головы, стайлинговые препараты, красители нового поколения.

Узнай о нас больше:

Зайди на сайт www.framesirus.ru

Позвони в офис (495) 223-55-15 доб.130

8 926 263 37 77 Олеся

Посети семинар!

Присоединяйся к международной команде Framesi!

Framesi – это всегда гарантированный результат!

Красивый цвет – здоровых волос!

Поделиться сообщением

Зачем так сразу кидаться в крайности?Не везде есть подобные отношения.

Одно из проф. требований мастера - коммуникабельность и умение обходить конфликтные ситуации - если вы не можете общаться со своим коллективом - нужно решать именно эту проблему,а не становиться надомником.

Все-таки постарайтесь поискать место работы,где работает слаженный коллектив,а не бабы от скуки делают интриги и сплетничают за спиной...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

работала 10 лет в салоне красоты администратором. Сейчас сама заканчиваю курсы парикмахеров. За время работы всякое бывало - и сплетни, и пересуды.

Старалась не обращать внимания.

Поделиться сообщением

Я ничего не понимаю. Вчера произошла такая ситуация: приходит парень молодой с кудрявыми волосами, попросил подстричь покороче, Я начал стричь как учили все аккуратно почти под палец, все свел смотрелось аккуратно, он попоросил еще короче я говорю ок начинаю убирать под палец, а учитывая что я считаю что мужские стрижки не мой конек немного стал волноваться но получилось хорошо, на что он мне говорит что по бокам вообще то можно под машинку убрать.... Я уже начинаю психовать, беру машинку убираю виски и затылок под 3 он говорит мол можно и выше но я понимаю что выше нельзя не будет смотреться я филировками все свожу, честно сам охренел как здорово получилось, а он смотрит в зеркало говорит вроже как затолок лысоватым смортрится. Вот и не могу понять что такое случилось, все три раза получились действительно хорошо, но вот ощущения смешанные, сижу грызу себя второй день.=(((

Поделиться сообщением

Не грызи))) Если уверен в себе - что сделал все на полной выкладке- отпусти ситуацию. Возможно , у того клиента были какие-то психологические проблемы,полнолуние же недавно было)))) Прикупи журнальчик , чтоб побольше разных стрижек с разной длиной, и сверяйся с желанием клиента по нему. Лучше один раз увидеть, так сказать....)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

надо было за три стрижки денег взять

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

Я ничего не понимаю. Вчера произошла такая ситуация: приходит парень молодой с кудрявыми волосами, попросил подстричь покороче, Я начал стричь как учили все аккуратно почти под палец, все свел смотрелось аккуратно, он попоросил еще короче я говорю ок начинаю убирать под палец, а учитывая что я считаю что мужские стрижки не мой конек немного стал волноваться но получилось хорошо, на что он мне говорит что по бокам вообще то можно под машинку убрать.... Я уже начинаю психовать, беру машинку убираю виски и затылок под 3 он говорит мол можно и выше но я понимаю что выше нельзя не будет смотреться я филировками все свожу, честно сам охренел как здорово получилось, а он смотрит в зеркало говорит вроже как затолок лысоватым смортрится. Вот и не могу понять что такое случилось, все три раза получились действительно хорошо, но вот ощущения смешанные, сижу грызу себя второй день.=(((

Выше можно было снять 5, ещё выше 7, ещё выше 9,12, и не пришлось бы филировать кудрявые волосы. Почему если машинкой, то сразу 3? Почему вообще насадки, а машинкой и расчёской?

Поделиться сообщением

Выше можно было снять 5, ещё выше 7, ещё выше 9,12, и не пришлось бы филировать кудрявые волосы. Почему если машинкой, то сразу 3? Почему вообще насадки, а машинкой и расчёской?

Я тоже обычно сношу короткие стрижки под насадки до ТЗ,потом дорабатываю машинкой на расческе - чище получается,а то ножницы с утолщенными клинками,тоньше трудновато сделать,вот для тушевки более длинных волос они обалденные.А то бабахнула свои простенькие ножницы для тушевки об кафель,приходится изгаляться,а остальными тушевку не сделать-выскальзывает волос...=(

В таком случае привыкайте говорить клиенту - за свою работу я отвечу,но за вашу фантазию я не отвечаю.(если вы уверенны,что то, что он просит будет отвратно смотреться)

Хотя тут может просто неопытность,но это то проходит со временем... :blush:

На будущее,если вы снимете коротко все зоны по форме головы до ТЗ,а Теменную прострижете длиной на палец,такого могло и не случиться.Эффект коротких висков его убедит,что и на теменной то все очень коротко,и вам не придется больше себя грызть.В мужской стрижке мужчину чаще всего раздражает длина на окантовке,округлые виски(должна быть строго вертикально форма,когда смотрите в зеркало на височные зоны) и реже длинная челка.Если клиент ворчит что длинно на теменной,я могу снять короче челку и он спокоен.Просто мужчины склонны к облысению именно с теменной и если снять короче,начинает скальп просвечивать.Вот и нужно хитрить,а то будет орать что вы его лысым сделали(возраст кстати не фактор,видала плешивых 20-летних парней)

На прошлой смене пришел блондин,хотел очень короткий ирокез(на ТЗ около 10 мм просил)Начала выяснять,зачем,волосы то шикарные,(сколько дам меня за горло обнимали,с требованием точно такого же цвета волос,не передать).Говорит,они ежиком торчат.Сняли теменную на палец,окантовку и челку свели на нет и получилось хорошо.И никакого ежика.Как он и хотел.

Люди иногда говорят совершенно не то,что имеют в виду.Трудности перевода епть=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Добрый.

Скорей всего верхне-затылочная зона была очень густой, и на фоне нижне-затылочной (з мм) сильнее выделялась, что давало ощущение "лысоватого затылка"

Я стригу мужские без машинки, за исключением окантовки ,без филиров и бритвы, только прямое полотно, но тут кому как больше нравится. Стриги как ты сам считаешь будет лучше. Просто иногда смотри через зеркало на клиента, очень помогает;)

Поделиться сообщением

А как он увидел в зеркало свой затылок?

ну как бэ дал второе зеркало что бы посмотреть.

Добрый.

Скорей всего верхне-затылочная зона была очень густой, и на фоне нижне-затылочной (з мм) сильнее выделялась, что давало ощущение "лысоватого затылка"

Я стригу мужские без машинки, за исключением окантовки ,без филиров и бритвы, только прямое полотно, но тут кому как больше нравится. Стриги как ты сам считаешь будет лучше. Просто иногда смотри через зеркало на клиента, очень помогает;)

я честно сказать немного побаиваюсь прямыми нажницами, вдруг выхвачу много=)))) хотя на учебе нормально получалось, но нормально это не хорошо.

про зеркало спасибо теперь намного чаще смотрю=))), действительно очень помогло.

Поделиться сообщением

ну как бэ дал второе зеркало что бы посмотреть.

я честно сказать немного побаиваюсь прямыми нажницами, вдруг выхвачу много=)))) хотя на учебе нормально получалось, но нормально это не хорошо.

про зеркало спасибо теперь намного чаще смотрю=))), действительно очень помогло.

Дело практики, главное желание))) А с зеркалом однозначно привыкай работать, очень нужная вещь;)

Поделиться сообщением

Привет!

Ты же в Москве живёшь, верно?

Чтоб на отлично разобраться с колористикой, советую от всей души академию Лореаль, что в Голутвинском переулке. Там 4 ступени, каждая по 2 дня с отработкой. Мозги точно на место поставят!!! Разжуют и по полочкам всё разложут, только сиди и впитывай!!!

Но туда так просто не попать.

Они берут на обучение мастеров из салонов, с которыми у них заключён договор.

Другими словами, найди салон, который работает на Лореаль, зайди и спроси нужны им мастера, если да, то спроси проводят ли они обучение в академии.

А то бывает, что салон работает на Лореаль, но не обучает, т. е. закупается в паре с другим салоном, который с Лореаль по договору работает (выбирают объём товара нужный).

Немного сложно, но по другому ни как (

Но оно того стоит.

Поделиться сообщением

Я закончила 8-месячные курсы парикмахера...потом месяц ходила на практику...

Всё-равно чувствую что знаний недостаточно...Сейчас хочу найти работу...Интересно,или меня возьмут на работу,если я не совсем уверенна в своих силах...или мне нужно будет проходить ещё практику?

Поделиться сообщением

Я закончила 8-месячные курсы парикмахера...потом месяц ходила на практику...

Всё-равно чувствую что знаний недостаточно...Сейчас хочу найти работу...Интересно,или меня возьмут на работу,если я не совсем уверенна в своих силах...или мне нужно будет проходить ещё практику?

Лично я после курсов работаю на дому, для знакомых, и в салоне, пока в качестве стажёра, т.к. ещё очень многому надо учиться.

У меня, кстати, тоже вопрос. Последнее время меня не покидает ощущение, что я стригу всё хуже и хуже, хотя клиенты, за исключением одного случая, довольны. И не стричь нельзя, иначе не научусь делать это как следует. Какой-то замкнутый круг. Что делать и кто виноват? В чём тут может быть причина? Напарницы говорят, чтобы я не парилась ерундой, а мне реально плохо от того, что я не могу не предвзято и адекватно оценить свою работу.

Появилась фобия: страшновато ходить по улицам, но такое было у знакомых парикмахеров тоже поначалу, я интересовалась.

Поделиться сообщением

Думаю,париться то как раз и нужно.В хорошем смысле.Просто вы сейчас получаете новые знания и начинаете разбираться в том,что и как делать правильно.Но проблема видимо в том, что это вы замечаете умом.А вот руки могут не поспевать.Оно конечно ничего страшного,сноровка придет с опытом,вот только когда уже знаешь как делать правильно а делать еще не можешь - тогда и начинается ваша фобия.Вам кажется, что вас "рассекретят",ведь клиенты не имеют образования,чтобы отличить стрижку среднего и высшего уровня.Только со временем,когда отрастет.

В общем,мне это состояние напоминает кашу из "Денискиных рассказов".Когда объем информации не соответствует размеру сосуда.Она или прет через край,или переносится в чайник,сковородку и прочее...=)

Просто нужно больше отработки.Не всегда на клиентах - это не очень корректно,отлавливайте друзей,родственников и отрабатывайте новые знания на них.

За вашу фобию - наверное это у многих совестливых мастеров бывает.Мысли примерно такие - я чувствую,что беру деньги зря, ведь я понимаю,что не могу работать как супер пупер мастер,или мой учитель.Вот сейчас встречу клиента в городе - а он мне в глаза посмотрит,да скажет - "ну что ж ты негодяина творишь то,какой ты мне кошмар устроила?Ай яй яй."И сумкой по голове припечатает=).Почти у всех мастеров поэтому привычка дооолго разглядывать голову при встрече с клиентом.Или при знакомстве с новым человеком.

Людям нужно чего то бояться,чтобы держать мораль.Кто то боится Бога, кто то боится школы и плохих оценок.Все мы боимся оказаться хуже в чужих глазах.Хотя по большему то счету это борьба с ветряными мельницами...

Поделиться сообщением

кто подскажет советом-учусь давненько наверное на парикмахера..сначала в пивот пойнте-но его через пол года прикрыли а мы успели ткоа немного женские пройти стрижки...далее пошел на обычные курсы 5 месячные-по сравнению с пивотом конечно все иное...пришлось привыкать - хотя кое что в голове оставалось и от старого..в итоге вот уже почти заканчиваю и в группу пришел новый препод-не препод по сути а мастер с 20 летним стажем и началось-чо ни делаю-виталя ну что ты делаешь-показывает чтото а мы так не учились...конечно кое что вижу для себя интересное но ужас-у меня теперь в голове такая кашенция что я уже не понимаю что и как и где и чему я учился и что забыл с прошлых месяцев обучения...и в голове в итоге все равно почему то пусто :( хотя вроде не отлынивал от практики-но контингент конечно такой-бабульки старички с обычными причами и под машинку-лишь изредка появляется чтото типа дебюта и тд.....да еще тут знакомая после учебы зовет в салон-она атм хозяйка..а я думаю-и куда я с такой головой то пойду то....я всегда почему то стриг в последнее время этой каши в голове по принципу-глаза боятся а руки делают-делал долго и возможно технически неправилоьно но разговоры..обаяние делали свое дело но понимаю-на этом же далеко не уедешь...как мне поступить сейчас и в будущем когда окончу обучение?

Поделиться сообщением

Выпустилась из путяги в спб , которая ничего не дала, проработала год р парикмахерской, а теперь не знаю что и делать :blink:

Дело в том , что я понимаю какой я лох в этом деле-

Женские стрижки делаю , но косячу переодически

Окраску хорошо, но не креатив- ваще не умею

укладки нормалёк

Мужские в том же тоне

Площадку не умею

Вот и задумываюсь , что дальше делать, т.к чувству себя ужасно, целый год потерять и всё никакого результата

Толи идти по семинарам, толи на повышение......

не знаю , но чувствую себя нечтожеством просмотрев ваши работы... ;)

Приходите в школу павла Баженова и все будет нормально

Поделиться сообщением

Выпустилась из путяги в спб , которая ничего не дала, проработала год р парикмахерской, а теперь не знаю что и делать :blink:

Дело в том , что я понимаю какой я лох в этом деле-

Женские стрижки делаю , но косячу переодически

Окраску хорошо, но не креатив- ваще не умею

укладки нормалёк

Мужские в том же тоне

Площадку не умею

Вот и задумываюсь , что дальше делать, т.к чувству себя ужасно, целый год потерять и всё никакого результата

Толи идти по семинарам, толи на повышение......

не знаю , но чувствую себя нечтожеством просмотрев ваши работы... ;)

Приезжай к нам в школу учиться в Сочи и я думаю что все образуется.Все наши ученики работают и школа суперовская

Поделиться сообщением

Зачем так сразу кидаться в крайности?Не везде есть подобные отношения.

Одно из проф. требований мастера - коммуникабельность и умение обходить конфликтные ситуации - если вы не можете общаться со своим коллективом - нужно решать именно эту проблему,а не становиться надомником.

Все-таки постарайтесь поискать место работы,где работает слаженный коллектив,а не бабы от скуки делают интриги и сплетничают за спиной...

Абсолютно верно! Подписываюсь под каждым словом!

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Поделиться сообщением

Расскажу историю своего последнего страха.Это было еще в Союзе. У нас была министерская проверка и мастеров из обычных точек( с классностью) быстро стали переводить в салоны и наоборот. нет классности- сдавай или в обычную точку.А мастеру с классностью было выгодно в простой точке работать. хоть ниже цены, но процент намного выше.И выгоняют меня в салон. А я же еще и заведующий. И Салон классный, но там звезда Галя...А вдруг я до нее не дотяну?. В тридцать лет с огромной клиентской базой...побоялась бледно выглядеть. не приняла точку. Приняла другой салон. и работалось там прекрасно. А за год до отъезда трудно было совмещать ненормированный рабочий день не освобожденного заведующего и беготню по инстанциям.и попросила я другую точку. без заведования....Как же мне было смешно, когда по субботам та самая знаменитая Галя(мы были в разных сменах) приходила на три часа раньше и смотрела как я чешу невест.....Видимо все наши страхи родом из детства.Преодолев свою неуверенность и поняв что ты не пустое место, человек способен горы своротить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

У меня тоже,в начале моей карьеры,был случай,до сих пор его помню,потому что связан с очень сильными переживаниями. Как все начинающие мастера,я боялась всего нового и мною неизведанного... Была предновогодняя суета-окраски,укладки,прически. А я прически делала очень-очень слабо. Заходит в парикмахерскую девушка,волосы заколоты,и просит себе прическу вечернюю на корпоратив... Её сажают ко мне,она снимает заколку и я с ужасом наблюдаю её копну волос до ПОЯСА!!!.... Такой паники я не испытывала давно! Я не теряя лица прошу её секундочку подождать,извиняюсь,медленно иду в подсобку и там..... даю волю СВОЕМУ УЖАСУ!!! Скажу честно,меня охватило такое дикое желание Убежать,что если бы у нас был черный выход,я бы так и сделала... Но делать-то нечего,все мастера заняты,перекинуть ее некому. Пришлось делать самой...Чисто теоретически я имела представление о процессе. Так вот я вышла,улыбаясь сказала,что мы с ней сейчас сделаем лучшую прическу в ее жизни...Разговаривала и шутила с ней все время(прятала свой страх). И я ее сделала!!! Она потом стала моей постоянной клиенткой. Вот такая история. Так что,девочки,не бойтесь,верьте в себя! Просто помните что каждый Супер Мастер когда-то был новичком!Удачи!

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Поделиться сообщением

всем привет!!! у меня такая ситуация:я учусь первую неделю на курсах,и научилась только правильно мыть голову,крутить химию,и чуть чуть теории по окраске и правильно держать ножницы с расчёской при стрижке.К нам приходят бесплатно на стрижку учитель меня заставил стричь,показал как сделать захват и вперёд от уха до уха,страшно не было,но меня другой вопрос беспокоит почему надо такой захват,а не другой,почему именно так надо начинать стричь а не по другому приходили такие же стрижки,а она их по другому стригла на мои вопросы учитель отвечает ты не видишь разве куда волос направлен и какой срез я в упор ни чего не вижу волосы и волосы,как мне понять и научиться видеть может подскажете как правильно вопросы задавать учителю что бы она до меня донесла почему так а не так надо держать угол и тд

Поделиться сообщением

Привет всем, я тоже учусь, все вроде понятно, кроме окрашивания....вот я не знаю как понять можно красить из определенного цвета в другой...не получится ли что-то совсем не то. :wacko:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...