Перейти к содержанию
Лена

Мелирование, прикорневое мелирование.

Рекомендуемые сообщения

v cutrine net otenkov dlia tonirovanija ? a volsebnye 7.7 ? tam v tebe pro cutrin polno receptov, eto ciuda kraska ocen horosaha sam sebia ja daze krasu.

Поделиться сообщением

А если тонировать краской? В безамиачных красках Кутрин, с которым приходится работать, почти нет подходящих оттенков

И окислитель минимальный - 3%. Только в безамиачных красках есть 2%

Так работайте на 2%. Мы же работаем СТ эмульсией 1,9% с колестоном.Это общепринятая норма.

Поделиться сообщением

спасибо.

С шапочкой все просто. А вот повторно наносить блондоран, снимая полотенцем старый - вот это наверное ювелирная работа... Пока стягиваешь блондоран, он пачкает соседние прядки (по неопытности) и осветленные волосы смешиваются с неокрашенными, их еще подцепить как-то надо. А так все делают? Тоже надо так попробовать. А то действительно, как иначе сделать беленькие прядочки темненькой девушке, а то ведь сожрут с потрохами, для них же все так просто... Вот сейчас знакомая придет мелирование делать, тоже хочет беленькие прядочки. Я сказала ей купить блондоран 9%, а она просит 12%. Ну, хозяин барин. Страшно, никогда на 12 не красила. Надеюсь, ничего не отвалится... А если недостаточно осветлится, повторно можно будет тоже на 12 % блондоран нанести, хоть на 5 минут? 1,9 % в магазине нет в разовых тбутылочках

Сорри за глупый вопрос, просто ответа не нашла нигде(

Танита!Ты форум читаешь???Какие 9% и 12% с блондором??? И зачем вообще по 2 раза блондор наносить?Это только если на черные волосы! Слов нет! Какое-хозяин-барин?Кто из вас парикмахер, а кто клиент? Блондор на минимальных процентах лучше и чище обесцвечивает волос,и после блондора волос должен оставаться желтоватым,иначе это труп!!! И потом обязательно тонировать с цветокоррекцией!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я только начинаю работать, поэтому опыта крайне мало. Сегодня пришла клиентка, хочет мелирование. Имеем:

1. свои корни 5,0 около 3 см,

2. далее см 10 волосы окрашенные сначала краской масс-маркет, а потом выровненные до 5,0 Лондой,

3. далее см25 было: мелирование, осветление, а потом п.2.

Вопрос: можно ли на таких волосах сделать мелирование (если да, то какие % брать на каждом пункте).

Если нет - то как можно без потерь поднять волосы до 8?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Без потерь не поднимешь.Скорее всего с концами придется расстаться.

Поделиться сообщением

Без потерь не поднимешь.Скорее всего с концами придется расстаться.

Спасибо!

А мелирование? Отговорить попытаться?

Поделиться сообщением

Спасибо!

А мелирование? Отговорить попытаться?

не обязательно,уговорите клиентку на мелирование на уровне 7ки-для нее это уже значительно светлее,и затонируете бежевым на ур.7ки.И ей светлее,и вам-работа.Только мелируйте аккуратно,пусть даже концы будут чуть темнее-не страшно,клиент в первую очередь будет видеть основную массу волос.Предупредите ее об этом.Короче-разговор с клиентом,диалог-это одно из важнейших правил в нашей работе...Расскажите ей о вреде красок массмаркета,о том,что там содержатся соли тяжелых металлов,и не факт,что блондор их возьмет,но если вы начнете делать так то и так-то,то в недалеком будущем вы сможете выйти на более светлый тон.Кстати,если она хочет по светлее стать,то корни можешь закрасить ей на 5+6 уровень-при мелировании основной массы это прокатит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. Можно ли при миллировании использовать не профессиональную краску. Если да, то подскажите какую, чтоб не было сильной желтизны? Можно ли сделать Londa?

Поделиться сообщением

milashka-kudryashka,Вы меня извините,но прочла все Ваши сообщения и возник вопрос....Вы парикмахер?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые мастера! У меня девочка попросила сделать ей мелирование, но обязательно белое, свой волос - темно-русый. У меня на курсах, к сожалению, никто не может подсказать. А кто делал у всех желтое получается. Подскажите, пожалуйста, какую краску надо взять.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые мастера! У меня девочка попросила сделать ей мелирование, но обязательно белое, свой волос - темно-русый. У меня на курсах, к сожалению, никто не может подсказать. А кто делал у всех желтое получается. Подскажите, пожалуйста, какую краску надо взять.

белые волосы - это трупы!

Поделиться сообщением

Если делаешь на блондоре и под фольгу , то разводи его с 3 -процентным оксидентом,не перетравишь.Будет светлое и без желтизны, но нужно держать под контролем ,так как многое зависит от волоса и его состояния. Успеха! Б Гузеев

Если делаешь на блондоре и под фольгу , то разводи его с 3 -процентным оксидентом,не перетравишь.Будет светлое и без желтизны, но нужно держать под контролем ,так как многое зависит от волоса и его состояния. Успеха! Б Гузеев
Если нужно будет , сделать тонирование, что бы убрать не нужную ,лёгкую желтизну, но обычно хватает и 3-х процентное разбавление блондора и акуратного отношения к процессу выдержки.

http://www.guzeev.ru/

Светлая память...

Поделиться сообщением

Если нужно будет , сделать тонирование, что бы убрать не нужную ,лёгкую желтизну, но обычно хватает и 3-х процентное разбавление блондора и акуратного отношения к процессу выдержки.

Спасибо огромное!

белые волосы - это трупы!

Это понятно. Но если я это ей сообщу, не думаю, что её это переубедит. Пойдёт ещё к кому-нибудь. А у меня каждый клиент - навес золота, т.к. только учусь :wub:

Поделиться сообщением

тонировать обязательно нужно будет! Не ходить же волосам "голышом!" Да и желтизну сразу можно убить при тонировании.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!

Это понятно. Но если я это ей сообщу, не думаю, что её это переубедит. Пойдёт ещё к кому-нибудь. А у меня каждый клиент - навес золота, т.к. только учусь :wub:

Сколько лет клиентке? Какой у неё опыт в мелировании? Если она только начала его делать,то мой совет в мелировании - подойдёт так как, с 3-х прцентным мелированием можно добиться прекрасного эфекта, 3-процентной перекисью водорода полощут горло детям и продаётся в аптеке без рецепта.к с 3-х прцентным мелированием можно добиться прекрасного эфекта, 3-процентной перекисью водорода полощут горло детям и продаётся в аптеке без рецепта.Нужно выдерживать и следить через каждые примерно 5-10 мин. А состав оксидента и перикиси водорода - практически одинаков.Б Гузеев

Светлая память...

Поделиться сообщением

если я это ей сообщу, не думаю, что её это переубедит. Пойдёт ещё к кому-нибудь. А у меня каждый клиент - навес золота, т.к. только учусь :wub:

а вы попытайтесь ей объяснить, рассказть про последующее тонирование, что это не только сделает оттенок красивым и убьет желтизну, но и наполнит волосы пигментом, от чего они станут более плотными и блесящими. Приучайте клиентов любить свои волосы и ценить вас за ваши знания и советы. Тогда быстренько набирете большую клиентскую базу и будете уважаемой среди клиентов!

Поделиться сообщением

Сколько лет клиентке? Какой у неё опыт в мелировании? Если она только начала его делать,то мой совет в мелировании - подойдёт так как, с 3-х прцентным мелированием можно добиться прекрасного эфекта, 3-процентной перекисью водорода полощут горло детям и продаётся в аптеке без рецепта.к с 3-х прцентным мелированием можно добиться прекрасного эфекта, 3-процентной перекисью водорода полощут горло детям и продаётся в аптеке без рецепта.Нужно выдерживать и следить через каждые примерно 5-10 мин. А состав оксидента и перикиси водорода - практически одинаков.Б Гузеев

Выдержка и контроль плюс - быстрее работать, с фольгой что бы время выдержки было почти одинаковым или малым . Начало и конец выполнения 15 мин.Б Гузеев

Светлая память...

Поделиться сообщением

Выдержка и контроль плюс - быстрее работать, с фольгой что бы время выдержки было почти одинаковым или малым . Начало и конец выполнения 15 мин.Б Гузеев

Время . подходит к концу работы, Вы , как там ?

Светлая память...

Поделиться сообщением

Раз уж зашла речь про мелирование-тонирование, то влезу с посоронним вопросом. Когда мелируем корни, то нужно ли потом бландоран растягивать по всей длине волоса, чтоб сравнять цвет и чтоб не было границ?

И когда блондируем - мы блондируем на фольге или просто наносим бландоран на всю голову, подобно краске (волосы на воздухе)?

И когда на шапочку мелируем - нам надо накрывать волосы фольгой? Просто у меня такое чувство, что бландоран высыхает на воздухе, а оксид выветриватся, поэтому и полноценного осветления не получается.

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Раз уж зашла речь про мелирование-тонирование, то влезу с посоронним вопросом. Когда мелируем корни, то нужно ли потом бландоран растягивать по всей длине волоса, чтоб сравнять цвет и чтоб не было границ?

И когда блондируем - мы блондируем на фольге или просто наносим бландоран на всю голову, подобно краске (волосы на воздухе)?

И когда на шапочку мелируем - нам надо накрывать волосы фольгой? Просто у меня такое чувство, что бландоран высыхает на воздухе, а оксид выветриватся, поэтому и полноценного осветления не получается.

В разных ситуациях-по разному. Иногда нужно протянуть немного(но не на всю длину) мелирование,чтобы сравнять с предыд.мелированием,а иногда-и нужды такой нет(когда мелирование очень частое).

Блондировать тоже можно по разному-можно как краску-волосы на воздухе,а можно и прокладывать фольгой(если выводишь из очень темного,например)-все по ситуации.

Нужды нет накрывать фольгой мелирование через шапочку.Этим можно воспользоваться в крайнем случае.А если блондор подсыхает-освежите его.(а как же многочисленные техники мелирования на открытом воздухе?Как-то делают... ;) )

Поделиться сообщением

нет. По всей длине красим, если нужно по длине поднять еще уровень ( но уже на меньшем оксиде)

когда просто блондируем - без фольги. Если холодное помещение - можно накрыть шапочкой, чтобы сохранить тепло

в фольге температура выше и реакция происходит быстрей. Их этого и делаем выводы: нужно ли нам накрывать волосы или нет (все зависит от ситуации)

Поделиться сообщением

в фольге температура выше и реакция происходит быстрей. Их этого и делаем выводы: нужно ли нам накрывать волосы или нет (все зависит от ситуации)

Простите за тупость... Тогда я могу накрыть шапку фольгой, если у меня маленький оксид и я планирую сделать пряди белее, увеличив при этом время выдержки?

нет. По всей длине красим, если нужно по длине поднять еще уровень ( но уже на меньшем оксиде)

А у меня не будет видна граница мелированных длины и корней?

Поделиться сообщением

когда просто блондируем - без фольги. Если холодное помещение - можно накрыть шапочкой, чтобы сохранить тепло

У нас на работе одна накрыла....при наличии 3-х климазонов....дымилось очень хорошо....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...