Перейти к содержанию
Катерина Гордеева

Минусы нашей профессии.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поробовать использовать при работе - фильтры для носа. Кто-нибудь пользуктся такими штуками?

ce739e885fc9.jpg

b4d60e074095.jpg

5d7e126e648a.jpg

работайте на выдохе или с задержкой дыхания , - не умеете - в бассейн на тренировки по плавонию, уроки по азам дыхания под водой...

Поделиться сообщением

Георгич, ужасы какие-то :blink: А в чем проблема? Не пойму на каком действии задерживать дыхание и когда можно выныривать :unsure:

Поделиться сообщением

Георгич, ужасы какие-то :blink: А в чем проблема? Не пойму на каком действии задерживать дыхание и когда можно выныривать :unsure:

Когда делаете срез ножницами или машинкой , во время среза и задерживайте дыхание или работайте на выдохе. посмотрите со стороны , когда работает ваш коллега.Посмотрите на просвет и вы увидите сколько мелких волос разлетается в области, где работает мастер, по этому или задержка или работа на выдохе.

Поделиться сообщением

Георгич, мне не надо смотреть на работу коллег, чтобы в этом убедиться. Конечно же при стрижке коротких волос, тушевке, волосы летят. Дыхание уже на автомате. Но в случае использования этих фильтров не получится так, что при затруднении носового дыхания будешь хватать воздух ртом. А это хуже.

Поделиться сообщением

Георгич, мне не надо смотреть на работу коллег, чтобы в этом убедиться. Конечно же при стрижке коротких волос, тушевке, волосы летят. Дыхание уже на автомате. Но в случае использования этих фильтров не получится так, что при затруднении носового дыхания будешь хватать воздух ртом. А это хуже.

Это точно :D

Поделиться сообщением

А что они фильтруют?

Мелкие волоски, которые мы вдыхаем и даже испарения от краски. На счёт последноего, лично я не уверена.

По отзывам их хвалят, популярны в Японии, где их продают даже массмаркетах. Там используют моногие. При эпидемиях гриппа например.

Производитель говорит что они сводят на «нет» опасность возникновения аллергического ринита и других заболеваний, носящих аллергическую природу, помогают предупредить развитие вирусной инфекции в период эпидемий гриппа и иных ОРЗ, предупредить развитие профессиональных вредностей при работе в загрязненной промышленной зоне.

Через пару недель решила приобрести, протестирую, напишу что и как :rolleyes::)

acf2da4afd8d.jpg

Поделиться сообщением

Угроза варикоза - вот минус, который меня больше всего расстраивает.

Поделиться сообщением

Фиксированный доход может быть только если ты на какого-то работаешь. А если на себя... это сложно.

Поделиться сообщением

Спина и ноги, остальное не беспокоит

bfc5f14658ea.jpg используйте такой предмет в своей работе и эта проблема не побеспокоит

Поделиться сообщением

хорошее в этой профессии то,что всегда будешь знать как по модному подстричься или уложиться.в любом случае выглядеть будешь хорошо.насчет денег незнаю,наверно есть салоны где обучают за счет организации,но то ,что образование училища или даже курсов наврят ли хватит,это факт,который я испытала на себе.зарабатывать деньги не сразу начнешь,а если будешь зарабатывать,то лучше копи на курсы колористики и моделирование причесок.и плюс в том,что ты будешь всем нужна,все будут звонить и просить подстричь их.

Отрицательные моменты:1.коллектив!салоны открывают всегда дамочки не очень приятные,да и другие парикмахеру,чувствуя конкуренцую могут начать гнобить.2.клиенты(очень требовательные и придирчивые люди,поэтому ты должна изучить все на зубок,стричь ровно и главное быстро,а могут вообще тебе не заплатить.3.повсюду волосы(у меня сменная одежда на работе)4.самое важно!никогда не стриги людей с кожными заболеваниями.для этого надо осмотреть голову перед стрижкой(я лечилась 2 месяца от аллергии,как мне сказал врач-дерматолог.появились маленькие красные шершавые прыщики по всему телу.итог тому стал,что я не могу теперь пользоваться ни духами,ни дезодорантами,стараюсь даже не краситься.при условии ,что никогда ни на что аллергии не было.по поводу варикоза незнаю,пока не появился,но ноги первое время болели

Поделиться сообщением

Ну конечно основная проблема, это то, что постоянно болят ноги и спина, а еще поменьше бы мягко говоря странных клиентов

Поделиться сообщением

Ноги наверное самое сложное, варикоз можно заработать(

Поделиться сообщением

Руки нет, но поясница и ноги к концу дня очень устают. И еще один минус- обед не вовремя. Может не сейчас, но потом желудок даст о себе знать.

Поделиться сообщением

Девочки поддержите пожалуйста мастера  в группе в контакте ,где клиентка хвастается как она вернулась и выдернула космы  парикмахеру  за то , что та слишком коротко ей  подравняла концы .  я просто не могла пройти мимо .Там ещё и малолетки её лайкают! https://vk.com/rodino_002?w=wall-159721929_801 Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

руки не болят, а вот спина частенько ноет, но спасаюсь массажем, стараюсь ходить раз в 6 месяцев.

Поделиться сообщением

В 13.01.2015 в 20:07, Георгич сказал:

работайте на выдохе или с задержкой дыхания , - не умеете - в бассейн на тренировки по плавонию, уроки по азам дыхания под водой...

я впервые увидела фильтры для носа в сериале нюхач, там у него такие прозрасные были, вот типа вот таких images?q=tbn:ANd9GcRP7YfEeug1YIUoukfDGLw

но на последней фотке вообще жесть, черные шарики из носа торчат

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...