Перейти к содержанию
Катерина Гордеева

Можно ли отказать клиенту в услуге?

Рекомендуемые сообщения

Да , я вас немного неправильно поняла , но все же , несмотря на все вы им даете второй шанс , а вот они этого и не ценят . Найдите в себе силы и скажите им НЕТ, ну поскандалят они немного , зато сколько вы себе нервных клеток сохраните :) . Как я говорила , ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ . :rolleyes:

Вредным клиентам нужно не просто говорить НЕТ, а гнать в шею! Иначе это будет повторяться неоднократно, нервные клетки как известно не восстанавливаются, себя нужно ценить и пусть даже Вы потеряете клиента.

Поделиться сообщением

Я номера телефонов неприходящих по записи клиентов сразу заношу в черный список. И в последствии,если с этих номеров звонят,то либо трубку не беру,либо если очень настойчиво названивают,то без зазрения совести могу записать на свой выходной. Пусть прочувствуют вкус несбывшейся надежды......

Как вы жестко с ними.

Мы стараемся всех клиентов принять, и вежлево обходиться с каждым, когда ты на их выкидоны никак не реагируешь и виду не подоешь, что он тебя подбешивает, клиент сам успокаиваится. Таких, конечно, очень-очень редко встречаю, неуровновешанных.

Поделиться сообщением

Вредным клиентам нужно не просто говорить НЕТ, а гнать в шею! Иначе это будет повторяться неоднократно, нервные клетки как известно не восстанавливаются, себя нужно ценить и пусть даже Вы потеряете клиента.

очень часто вредность клиента идет от не достаточного профессионализма мастера(застывшего в развитии ).просьбы клиента воспринимаются в штыки просто от не умения это делать и не понимания сути и вопроса и с опытом работы растет только гонор и понты .

>> МОЙ САЙТ <<

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Поделиться сообщением

У меня был однажды такой "горячий , восточный" клиент.В процессе стрижки с его стороны начали сыпаться непристойные предложения , типа " паехали в баню " , ну и т.д. Я ему вежливо так , типа я не по этой части , хотела так шуткам - прибаутками от него отделаться. А он ,свинья, начал меня за коленки сначала хватать , а потом совсем обнаглел ...

Ну я и сняла с него пеньюар и как было ( а было хуже не куда - руки-то тряслись и от страх и от гнева)

не достриженного сдала охране , а они его выставили.

Очень много нового я о себе конечно узнала в тот момент.Но с тех пор лиц кавказской национальности стараюсь не обслуживать.

в каждой нации есть уроды и не надо обобщать! а то.что не обслуживаете это ваше право.

Поделиться сообщением

Вчера мы с напарницей отказались стричь клиента, который был в состоянии изменённого сознания, он в отместку запульнул 2 раза кирпичом в окно. Если бы не двойной стеклопакет...

:(

Поделиться сообщением

Вчера мы с напарницей отказались стричь клиента, который был в состоянии изменённого сознания, он в отместку запульнул 2 раза кирпичом в окно. Если бы не двойной стеклопакет...

:(

Да..., оказывается наша профессия достаточна опасна , ведь мы даже не представляем и не ожидаем что может натворить сидящий в кресле клиент . Лично я , пьяным клиентам сразу говорю нет , но правда в очень красивой форме , интеллигентно . скажу сразу что трудно их не обидеть в таком состоянии , но все же, береженого бог бережет .)))

Поделиться сообщением

Лично я , пьяным клиентам сразу говорю нет , но правда в очень красивой форме , интеллигентно . скажу сразу что трудно их не обидеть в таком состоянии , но все же, береженого бог бережет .)))

Парень был, вероятно, под наркотическим воздействием, т.к. спиртным от него не пахло. Разговаривали с ним вежливо, но это не помогло. Уже слышала от людей мнения по поводу того, что надо было его подстричь, но ведь это было бы не менее опасно, ведь неизвестно, что у него там в голове происходило:(

Поделиться сообщением

Парень был, вероятно, под наркотическим воздействием, т.к. спиртным от него не пахло. Разговаривали с ним вежливо, но это не помогло. Уже слышала от людей мнения по поводу того, что надо было его подстричь, но ведь это было бы не менее опасно, ведь неизвестно, что у него там в голове происходило:(

В таком случае можно смело отказывать в услуге, вообще это жутко не гигиенично прежде всего со стороны мастера если он принимает подобных клиентов!

Поделиться сообщением

В таком случае можно смело отказывать в услуге, вообще это жутко не гигиенично прежде всего со стороны мастера если он принимает подобных клиентов!

Какая, пардон, к едрене фене гигиена? Тут речь идет о наркомане, а это уж экстремальная ситуация с угрозой для жизни и здоровья мастера. С такими неадекватами нет определенной тактики поведения. Тут главное не впадать в панику, и не подавать вида, что вы испуганы.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Какая, пардон, к едрене фене гигиена? Тут речь идет о наркомане, а это уж экстремальная ситуация с угрозой для жизни и здоровья мастера. С такими неадекватами нет определенной тактики поведения. Тут главное не впадать в панику, и не подавать вида, что вы испуганы.

Еще не понимаю одну вещь, на некоторых курсах набирают учеников, а в качестве клиентов приводят беспризорных... вообще капец!

Поделиться сообщением

Еще не понимаю одну вещь, на некоторых курсах набирают учеников, а в качестве клиентов приводят беспризорных... вообще капец!

А вы учились исключительно в Академии Vidal Sasson в Лондоне, а в качестве подопытных - пышногривые модели?)))

Может удивлю вас, на на парикмахерских курсах в ПТУ ходить на практику в дома престарелых и детские дома, где и педикулез не редкость НОРМА.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Есть у на с в салоне екземплярчик женского полу...заведение у нас пристойное,публика соответственно уровню.Вообщем,люди как люди,только с зароботком выше среднего.Но к ней это не относится!Она вся такая"жду трамвая",обычно это касаемо тех,кто своим трудом денег не заработал.Красилась она у нас2 года назад несколько раз, когда пропала все вздохнули с облегчением:на бежевые +/- холоднее теплее:"я зеленая!","что мне с этим желтым теперь делать?","я старая".Но оказалось,что все это время она колебала мастеров ВСЕГО города!а теперь сново вернулась!зачем пока не понятно.Давиче красилась у моего коллеги,уходила восторженная,но потом звонила"темная,смывайте!",сново приходила,"так лучше",затем прибегала с истерикой"я черная!!!",писать ее к коллеге было некуда и вот завтра она сново у меня...Мне уже и не страшно,и не смешно,даже очередного выноса мозга я не боюсь"я должна завтра выглядеть сексуально,я же не могу с такой головой ходить по выставке!",жалко времени потраченого впустую,когда просто можно балдеть от работы!А ТУТ!!!!!И отказать никто внятно не может,жена директора месного завода,гл.редактор месного журнала.Мож кто знает,как нам ее того...красиво и подальше???!!!!

Поделиться сообщением

Мож кто знает,как нам ее того...красиво и подальше???!!!!

Я бы так и заявила, что "моей квалификации не достаточно, чтоб сделать вас красивой. Я еще не сталкивалась с такими сложными случаями, поэтому предпочту отказаться от окрашивания ваших волос".

На мой взгляд, лучше уж сразу расписаться в собственной несостоятельности (от меня не убудет), чем стоять, потеть, пыхтеть, злиться и вдобавок мотать себе впоследствии нервы и пить валерьянку от таких неуравновешенных клиентов.

Поделиться сообщением

И отказать никто внятно не может,жена директора месного завода

Если жена директора простого месТного завода, то гоните в шею!!! А вот если мЯсного...тут сложней. :lol:

Поделиться сообщением

Если жена директора простого месТного завода, то гоните в шею!!! А вот если мЯсного...тут сложней. :lol:

:lol: Главное, чтоб не директора агенства ритуальных услуг....

Поделиться сообщением

А мне больше всего понравилось, когда позвонили на сотик в 7 утра!

- Мне нужно сегодня подстричся!

-Я работаю с девяти. Подъезжайте.

-Мне нужно раньше.

-Но салон открывают в 9!

-Я все равно тебя разбудил, поднимайся и за работу мне очень нужно!

Я потеряла дар речи от этой наглости. На сколько могла вежливо с просони буркнула что буду на работе в 9, и отключилась. Не знаю до сих пор кто был. спрашивать у всех не стала, и все молчат!

А еще прикольно когда настойчиво вызванивают после 20:00!

Поделиться сообщением

А еще прикольно когда настойчиво вызванивают после 20:00!

Вот же наглые))) ну я бы точно отключила телефон.

Поделиться сообщением

Ушла придовольная,не факт что завтра не позвонит...

У меня была такая, я здесь о ней писала. Их успокаивает монотонное и долгое обсуждение с мельчайшими подробностями того, что им делают. Иной раз я не притрагивалась к голове, когда с претениями приходила, она потом (через минут 40) вставала с кресла и радостно уходила. Нервов на них уходит страшное количество. Энергетические вампиры какие-то. Здесь поможет только психиатр, но у нас нет квалификации. Однажды я попросила клиентку (зав.психиатрическим отделением обл.больницы), она следующей сидела в зале ожидания, посмотреть-послушать-посоветовать. Она сказала: "Ну, мы от таких на ключ закрываемся. А вам - только терпения можно пожелать..." :huh:

Поделиться сообщением

Я бы и рада иногда послать, но руководство уговаривает клиентов очень сильно и обещает им вау-эффекты на голове.

Поделиться сообщением

оо даааааа...Встречаются разные фрукты.. то придут типа за бесплатно переделывать , только не на следующие дни, а недели через три. Когда отрастет и работу вполне можно делать заново. Был такой случай. Я б эту девицу послала подальше, потому как она схитрила. Я не отказывалась исправить, но есть сроки-неделя, насколько мне известно. Однако правила нашего салона иные. Можно, видимо, и через год прийти. Справедливости ради надо отметить, что она мне все ж чаевые за переделку оставила, ушла довольная, мол, вот теперь уже лучше, будем краситься дальше.. а до этого демонстративно читала у меня в кресле всякие юридические распечатки. Мне это очень не понравилось. И обслуживать мне ее больше не хочется. Потому что я знаю, что она снова попросит красить ее как в первый неудачный раз (оттенок стал слишком теплым).

И еще бывают такие-уходят счастливые, сияют, все им хорошо.. а потом начинается. Вот буквально вчера одна террористка с челкой) самое смешное, ей хорошо с челкой, я ей говорю-но ведь вы же уходили из салона-вам все нравилось??? Она-ну так потому что челку вы мне с щеткой (трансенвалем) уложили . Я просто от нервов уже хихикала про себя. А что мешает дома то же самое сделать???)))) но она принципиально убеждена в своей прелести и естественности, мол, никогда я ничего не делаю и не укладываю, мол, мне это не нужно. Круто.. )) и, конечно, не хотелось бы мне к себе ее записывать

Один раз тоже случай был-на свадьбу молоденькая сестра невесты попросила выпрямить, просто помыть голову и выпрямить волосы. Все так и было сделано. На глазах красотка (а девочка и впрямь красивая, ничем , как говорится, не испортишь) начала растекаться , реветь, пол-у меня волосы висят! Я хотела объемней.. угу.. я , честно, не знаю, как объемней , с учетом длины до попы… и причем без средств укладочных, как пожелание было. Волос тянет. И кроме того-это совсем иной вид работ, и нанего не договаривались. У меня запись была уже, и все нормально было. Потом девица истерила на всю улицу-все красивые будут,а я как уродина. Я сама чуть не расплакалась, мать ее стала извиняться, я же сказала, что не понимаю, что я не так сделала, и вернула деньги за укладку.Сказать, что это аферисты-не могу, мать ее постоянная наша клиентка. Просто видимо девочка сравнила себя с сестрой, у которой был мейк, прически с живыми красивыми цветами и платье, и неачалосьт. И потом, я так поняла, момент внимания в этой семье тоже тот еще аспект.. ну и в общем, я не расшаркивалась, но отдала деньги с словами, что я . видимо, с задачей не справилась, и потому вот ваши 500 рублей, простите, что не смогла.

А потом все это так надолго в душу западает. Вот честно. Бывают просто негативные люди, их даже трогать неприятно. Остается только благодарить судьбу, что все же таких случаев гораздо меньше, чем хороших исходов)

мне еще надо как-то учиться их посылать вежливо и надолго. второй раз с такими людьми не хочется пересекаться.

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Поделиться сообщением

ушла довольная, мол, вот теперь уже лучше, будем краситься дальше.. а до этого демонстративно читала у меня в кресле всякие юридические распечатки. Мне это очень не понравилось. И обслуживать мне ее больше не хочется.

Laima_Green, какая гадость эта ваша... клиентка. Никогда о таком изощренном способе садизма не слышала, хотя у меня разные были. Но чтобы ТАКОЕ - никогда. Ужас, как противно даже читать. Если не хочется ее обслуживать - скажите об этом прямо. Что не будете. Мотив: не имею права вас обслуживать, т.к. вы уже были недовольны моей работой и я утратила ваше доверие, как мастер. Даже если после этого вас заставят ее обслужить, делайте все нарочито спокойно и мило беседуйте, если ей захочется. Засыпьте профессиональными вопросами. Словом, пусть удостоверится, что ее никто не испугался и на кучу выписок из закондательств есть кара пострашнее - оказаться без такого крутого специалиста, как вы. Такие люди, как эта клиентка, панически боятся потерять мастера. который им понравился своей работой.

И помните, что ее поведение - от неуверенности в самой себе.

Поделиться сообщением

Отказывать в таких случаях просто необходимо.Я лично в этом убедилась после случая с клиенткой, которая делала х\з.

Сначала мы сделали химию. Оч хоршо всё плучилось, клиентка довольна , я тоже довольна...

Проходит какое-то время , она опять приходит ; говорит , что хочет повторить. Я у неё спросила , когда мы делали хим.зав., она говорит , что уже время прошло много ,пытаюсь уточнить , но клиент не помнит , и продолжает меня уверят в том что делали мы х\з давно , ну 5 мес. прошло уже точно. Но у меня подозрения закрались глядя на корни . Не может за 5 мес так волос отрасти - мало .

Вообщем я ей химку сделала.

Получилось нормально. Волосы пока живы...

Через месяц (установлено это было мной посредством журнала для записи клиентов и своих подозрений )она опять пришла , и опять ей химию надо . Я её конечно отправила " за сарай", популярно всё объяснила , что волосы могут отвалиться , и что нельзя так часто х\з делать , а она на меня глаза выпучила и говорт :" Я химию делала пол года назад "

Скорее всего это - склероз или маразм.А клиентка эта , надо сказать , была депутатом каким-то .Скандал конечно в салоне был страшный, и требовала она эту услугу от нас, и угрожала что нас закроют, и т.д. Вообщем , я не выдержала , взяла с неё слово , что всю ответственность я с себя снимаю ,и за последствия отвечать не буду. Её даже это не остановило ...

химию сделали . я её конечно обманула , взяла состав для прикорневой , и наносила совсем чуток , чтоб только на корень попало . фиксаж вобще не стала наносить , разбавила воду с шампунем и нанесла , вобщем создала полную видимость процесса .Состояние волос конечно не изменилось.

Так она пришла через пару дней с претензией что я ей волосы сожгла!!!!!!!!!

Орала как резанная . Ничего слышать не хотела ...

Я с тех пор всегда записываю всех клиентов : кто когда краситься , х\з, какого числа и т.д.

И твёрдо для себя решила , что лучше стоять на своём до самого конца...

В таких случаях клиенту предлагаем написать расписку, что оего уведомили о возможном негативном результате и он в дальнейшем претензий иметь не будет. Так вы избавите себя от долгих обьяснений и траты времени.

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Поделиться сообщением

В таких случаях клиенту предлагаем написать расписку, что оего уведомили о возможном негативном результате и он в дальнейшем претензий иметь не будет. Так вы избавите себя от долгих обьяснений и траты времени.

Чего проще-сделать прикорневую завивку. Не через месяц после завивки, конечно. Как отрастет см 2-3. Ничего не отваливается,волосы здоровы, все довольны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...