Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

elena-cherya

Холодные Коричневые Оттенки.мокко, Молочный, Пепельный Шоколад

Рекомендуемые сообщения

Поговорила сегодня со своей клиенткой. Значит она в принципе допускает рыжеватый оттенок, НО не красный и не пепельный.

Поправлюсь чуть-чуть:

На корни возьму 77/0+6/7 (или 6/73) 1:1 + 6% (щетин. смесь), по идее на 6ю базу с 60% седины должна выйти как раз примерно 7/7 или 7/73. Так? Или лучше брать натур. базу 6/0+ 7й тон с нюансом - 7/7 (или 7/73) +6% (щетин. смесь) ???

А на окраш. длину (допустим 8 база) тогда 7/7+6/0 1:1 (или 2/3+1/3) + 3% (? жалко мне волосы её на 6% красить), тоже думаю щетин. смесь (иначе плохо закрашивается седина и смывается махом). Сравняю цвет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, уважаемые мастера!

Выводила клиентку из черного ..волосы длинные ниже лопаток, осветляляла на пудре с активатором 3 %и 6% по длине, в 2 этапа, получилось что то между 7 и 6 уровнем, затонировала ее 6/71 плюс синий микс.

но цвет получился теплым.. фото 1

Ей нужен чисто пепельный оттенок холодный тон - как на фото 2.

Помогите советом что можно сделать..

Ктати может фото не передает ее тона из за вспышки и все такое, но на данный момент цвет по длине у нее между 6/77 и 7/77 .

ее мечта 6/71.

post-19869-1340225242_thumb.jpg

post-19869-1340225251_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, уважаемые мастера!

Выводила клиентку из черного ..волосы длинные ниже лопаток, осветляляла на пудре с активатором 3 %и 6% по длине, в 2 этапа, получилось что то между 7 и 6 уровнем, затонировала ее 6/71 плюс синий микс.

но цвет получился теплым.. фото 1

Ей нужен чисто пепельный оттенок холодный тон - как на фото 2.

Помогите советом что можно сделать..

Ктати может фото не передает ее тона из за вспышки и все такое, но на данный момент цвет по длине у нее между 6/77 и 7/77 .

ее мечта 6/71.

Если у нее получилось между 6 и 7 уровнем, то скорее всего, что-то коричневато-красноватое, а вы взяли краску с нюансом 7, добавили теплоты еще больше. Надо было ее в пепел тонировать, как раз получилось бы что-то подобное Х.71. Сейчас можно смыть краску и покрасить заново.

Поделиться сообщением

Если у нее получилось между 6 и 7 уровнем, то скорее всего, что-то коричневато-красноватое, а вы взяли краску с нюансом 7, добавили теплоты еще больше. Надо было ее в пепел тонировать, как раз получилось бы что-то подобное Х.71. Сейчас можно смыть краску и покрасить заново.

так что можно сделать сейчас?

Смывку делать не хочет .

Мне нужно снять ей на один тон?

Как думаете если я сейчас ей сделаю легкий декапаж на пудре и активатором 2% снимется на 1 тон?

и потом тонировать 1 к 2 6/71

получится цвет как на картинке???

Поделиться сообщением

У меня один раз на себе такой тон получился нечаянно, слишком затемнила, пришлось смывать немного=)).На 10 осветленную базу тонировала 9.201(3 части)+6.78(1 часть) по новель 1:1 с активатором.Но в принципе, хватает домыть и до 9 базы, чище получается, там фиолет нейтрализует желтизну, получается в зависимости от части 6.78 светлее или темнее подтон.Последний раз добавляла 6-ки совсем горошинку, с активатором 1\1 как раз получилась холодная пепельная 8-ка...

Чем темнее база, тем больше проступает желто-медный подтон, так что, если хотите холодный коричневый, лучше поднять на 2 тона выше желаемого, и только потом уже затемнять.Но имейте в виду, что холодные коричневые(пепельные) смотрятся на тон темнее,так что учитывайте еще и этот фактор.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

так что можно сделать сейчас?

Смывку делать не хочет .

Мне нужно снять ей на один тон?

Как думаете если я сейчас ей сделаю легкий декапаж на пудре и активатором 2% снимется на 1 тон?

и потом тонировать 1 к 2 6/71

получится цвет как на картинке???

Какой нюанс получился после смывки? Явно ведь не Х.0? Даже если там 4, 5 или 7 - теплота уже есть, зачем 7 нюанс использовать? Гасите теплоту, полностью она не нейтрализуется все равно, как раз на что-то коричневато-пепельное выйдете. Сейчас можно сделать кислую смывку, снимете результат тонирования до предыдущего результата смывки, и заново протонируете.

Поделиться сообщением

Какой нюанс получился после смывки? Явно ведь не Х.0? Даже если там 4, 5 или 7 - теплота уже есть, зачем 7 нюанс использовать? Гасите теплоту, полностью она не нейтрализуется все равно, как раз на что-то коричневато-пепельное выйдете. Сейчас можно сделать кислую смывку, снимете результат тонирования до предыдущего результата смывки, и заново протонируете.

спасибо за ответ, а протонировать чем лучше после смывки ?

6 /71 нет, тогда чем чтоб убрать теплоту ? может у вас есть какая то формула? всю глову уже сломмала(((

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, а протонировать чем лучше после смывки ?

6 /71 нет, тогда чем чтоб убрать теплоту ? может у вас есть какая то формула? всю глову уже сломмала(((

Это смотря какой точно нюанс будет на волосах. Формулу не знаю, вы же мне цифры не говорите) Добавляйте противоположный цвет, корректируя теплоту, как раз на что-то коричневатое холодное выйдете.

Поделиться сообщением

девоньки. всё, что не дает краснинки, зеленит. Поэтому есть старый и испытанный прием.взять краситель базовый на тон светлее, чем нужно и добавит сантиметр черного. кто сомневается- проверьте на прядке срезанной. кстати такое и смывается хуже. а цвет выходит ближе к природному.

Поделиться сообщением

девоньки. всё, что не дает краснинки, зеленит. Поэтому есть старый и испытанный прием.взять краситель базовый на тон светлее, чем нужно и добавит сантиметр черного. кто сомневается- проверьте на прядке срезанной. кстати такое и смывается хуже. а цвет выходит ближе к природному.

спасибо,возьму на вооружение,скажите до какого уровня этим метом можно брать смело,я так понимаю 6-7 уровень,а что касается свыше 8 уровня можно этим способом?

Поделиться сообщением

спасибо,возьму на вооружение,скажите до какого уровня этим метом можно брать смело,я так понимаю 6-7 уровень,а что касается свыше 8 уровня можно этим способом?

Я себя крашу вообще адской смесью. у меня весь перед без пигмента полностью. беру равными частями 8, ...5....и какой-нибудь 10 с пеплом или жемчужный....результат на фото. все надо пробовать. к сожалению теория не всегда с практикой дружит...цвет почувствовать надо.

Поделиться сообщением

Девоньки, помогите советом.

Иноа- цвет на уровне 5.12, сейчас хотим 6.1. Оксид брать 3% или 6%?

5.12 уже немного подсмылась. Пегмент волоса теплый, а хотим холодный, каким и явялется 6.01.

Поделиться сообщением

Очень нужен совет, у клиентки вот такой цвет волос

30075e26d6c0.jpg

а хочет получить вот такой

76b4c1f8eba6.jpg

как ее перекрасить? можно взять 6,1 и 5,1 на оксиде 20?

Поделиться сообщением

Очень нужен совет, у клиентки вот такой цвет волос

30075e26d6c0.jpg

а хочет получить вот такой

76b4c1f8eba6.jpg

как ее перекрасить? можно взять 6,1 и 5,1 на оксиде 20?

Сначала нужно сделать смывку. Потом окрашивать с учетом цветокоррекции.

Поделиться сообщением

Сначала нужно сделать смывку. Потом окрашивать с учетом цветокоррекции.

спасибо, так и сделаю

Я только думаю, что и после смывки останется очень теплый оттенок, как нейтрализовать его. С помощью пепельного?

Поделиться сообщением

спасибо, так и сделаю

Я только думаю, что и после смывки останется очень теплый оттенок, как нейтрализовать его. С помощью пепельного?

Почитайте тему "Корректоры". Что, чем, сколько...

Поделиться сообщением

Почитайте тему "Корректоры". Что, чем, сколько...

спасибо)

сейчас поискала по поиску, но такую тему не нашла

Поделиться сообщением

спасибо)

сейчас поискала по поиску, но такую тему не нашла

Тема "Окрашивание. Смывка", Дальше ищите тему о микстонах.

Поделиться сообщением

Мне как-то раньше не приходилось смешивать краску, поэтому боюсь ошибиться. Нужен 4.71. В наличии 4.1 и 4.7. Думаю, что нужно смешать 2ч 4.7 и 1 ч 4.1. Поправьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Мне как-то раньше не приходилось смешивать краску, поэтому боюсь ошибиться. Нужен 4.71. В наличии 4.1 и 4.7. Думаю, что нужно смешать 2ч 4.7 и 1 ч 4.1. Поправьте, пожалуйста.

Вам просто красочку получинь нужно? Или все же волосы ею покрасить? А цвет у волос какой?

И что желаете получить на волосах?

Если на волосах, допустим, 5/4, а желаете 4/71, то как ни смешивайте, желаемого результата не получите.

Поделиться сообщением

И получить и покрасить. :rolleyes:

После стажа по определению цветового типажа мы все (стажеры) дружно бросились перекрашиваться, причем экспериментировали друг на дружке (чтобы точно знать кого потом бить в случае неудачи :D ).

В общем меня дважды покрасили. Первый раз 5.1 с михтоном (выводили из 7.74). Получилось хорошо, но быстро смылось в золото. К тому же цвет оказался светлее желаемого. Второй раз 4.71. Как раз то, что нужно, но скоро нужно красить корни. Ездить за 30 км к девочке (30 лет стажа), которая красила и платить за покраску, когда сама могу покраситься, как-то не то. Стричься, конечно, буду у нее, но это не так часто как покраска. Можно, конечно, в проф, магазине найти нужную краску. Но хотелось бы моей. Она более щадящая, безаммиачная, но работает на охидантах, с добавлением протеинов и масла пшеницы. К сожалению, палитра недостаточно широкая. Да и в любом случае, нужно же когда-то начать смешивать краски, хотя бы для того, чтобы иметь возможность получить быстро нужный цвет, а не бежать в магазин. Работаю парикмахером-надомником, то есть особенно посоветоваться не с кем. Спрашивала у девушки, смешивает ли она (речь шла о смешивании в общем), она сказала , что да, но на глаз. И краску и оксидант. После 30 лет работы, наверное, такое возможно. Но я пока еще не доросла.

Поделиться сообщением

Сегодня все-таки заехала в магазин, из любопытства посмотрела, но 4.71 не нашла. Подскажите все-таки, пожалуйста, правильно ли мешать буду.

Поделиться сообщением

Привет,кудесницы!Вся надежда только на Вас!!Помогите,пожалуйста!!Когда-то училась колористике,но потом бросила(о чем теперь жалею).Какие-то знания о цветовых ньюансах еще остались,но без совета не разобраться...Попытаюсь подробно описать ситуацию. Окрашиваюсь LEBEL MATERIA.краска состоит из базовых холодного и тёплого коричневого и бежевого и дополнительных тонов, которые смешиваются с базовыми.Своя НБ 6-7(темно русый с золотистым,чуть медным отливом).Окрашиваюсь 6WB(теплый коричневый)+6CB(холодный коричневый)+8MT(металлик) на 3%оксиде 1:1.Беру 8 MT,а не 6MТ чтобы не уйти в черный.в последнее время при смывании стал вылезать золотистый пигмент или даже чуть медный(виной исходная база).Вопрос такой:как нейтрализовать?Я хочу исключить MT8 и CB6 и к WB6 добавить V6 (темный блондин фиолетовый).Синего у этой краски просто нет(на сколько я помню,он то и забивает медь).Сколько нужно взять на 40 гр краски V6(или же взять V8?)Как Вы думаете,справится ли с задачей фиолетовый?Правильно ли я делаю,что исключаю холодный коричневый,а не теплый?Спасибо всем кто дочитал!!!Извините,что так много написала,просто хотелось как можно четче обрисовать ситуацию :blush:

Поделиться сообщением

Окрашиваюсь 6WB(теплый коричневый)+6CB(холодный коричневый)+8MT(металлик) на 3%оксиде 1:1.Беру 8 MT,а не 6MТ чтобы не уйти в черный.в последнее время при смывании стал вылезать золотистый пигмент или даже чуть медный(виной исходная база).Вопрос такой:как нейтрализовать?Я хочу исключить MT8 и CB6 и к WB6 добавить V6 (темный блондин фиолетовый).Синего у этой краски просто нет(на сколько я помню,он то и забивает медь).Сколько нужно взять на 40 гр краски V6(или же взять V8?)Как Вы думаете,справится ли с задачей фиолетовый?Правильно ли я делаю,что исключаю холодный коричневый,а не теплый?Спасибо всем кто дочитал!!!Извините,что так много написала,просто хотелось как можно четче обрисовать ситуацию :blush:

Зачем исключать холодный,в основе которого синий и добавлять фиолет?Теплый коричневый это золотисто коричневый, поэтому и вылезает золото.по моему проще исключить 6WB и оставить 8MT+6CB

Поделиться сообщением

хочу посоветовать всем, кому надо холодные оттенки что темные, что светлые, краску Каарал Бако (и бако софт-безаммиачка). онанастолько пепельная.........даже /3 получаются пепельные. По качетсву сама краскахорошая. Волос после нее. если не убитый, реально шелковый.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...