Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Велена

Все хватит!

Рекомендуемые сообщения

Балет тоже хорошо! Любое активное занятие ( спорт , танцы, и тд и тп) способствует выработке гормонов радости. А ещё шоколад хороший и бананы)))

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Балет тоже хорошо! Любое активное занятие ( спорт , танцы, и тд и тп) способствует выработке гормонов радости. А ещё шоколад хороший и бананы)))

От бананов вес набирают и сахар нагнать можно.

Поделиться сообщением

Какие бананы?Сейчас сезон винограда,от него трудно вес набрать,и вкусно и полезно=))))После работы обязательно гронку кишмиша домой волоку, сейчас взяла на полтора кг - два дня Щастья=))))

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Какие бананы?Сейчас сезон винограда,от него трудно вес набрать,и вкусно и полезно=))))После работы обязательно гронку кишмиша домой волоку, сейчас взяла на полтора кг - два дня Щастья=))))

это ж надо как хорошо любить здоровые продукты....а я как в макдональдс не зайду,чувствую себя несчастной и голодной сироткой...

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

это ж надо как хорошо любить здоровые продукты....а я как в макдональдс не зайду,чувствую себя несчастной и голодной сироткой...

Ужас какой.Я первый раз в макдак зашла по принуждению только когда на Аватар ездили.Меня от вони вынесло на улицу через 2 минуты,как нос от холода отошел.Сидела на улице кофе пила,пока коллеги перекусывали.Кроме кофе в меня ничего не смогли заставить запихнуть, я себя как в клипе We Dont Need No Education чувствовала, только вместо молотков- зомби,которые что то жуют под запах горячего жира.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

От бананов вес набирают и сахар нагнать можно.

Ну если без фанатизма, то можно)))

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

УУУУУ,моя мечта.Мне когда живые надоедают,или спрашивают- "какая у вас мечта",отвечаю- "я бы с удовольствием в морге поработала-никаких советов и команд-делай что хочешь,сказка...и не потеют"

Но подобными фразами кидаюсь только перед коллегами,или друзьями-они то меня знают и понимают-а вот клиенты стрематься наверное будут... :lol:

Я пару лет назад, когда меня в очередной раз накрыла депрессия по поводу моего тогдашнего места работы, заикнулась об этом мужу. Он пальцем у виска покрутил. А до морга, кстати, 5 минут ходьбы:)

Сейчас в салоне прохожу проверку на прочность. Хозяйка и кое-кто из мастеров могут запросто при клиентах ляпнуть, что я "ничего не умею". Но я считаю, что это минус не мне, а им, т.к. это они нарушают общепринятую этику. А я учусь. И мне не стыдно за то, что я пока чего-то не умею. Они работают кто больше 12-ти, кто больше 30-ти лет, а я - только третий месяц. Я научусь, а вот хамки хамками и останутся, если какой-либо случай их не вылечит.

Изменено пользователем ЖОКО

Поделиться сообщением

ЖОКО, критика иногда очень полезна.Иногда, и критика по делу.И уж конечно не при всех,а в тихом месте, ну на крайний случай при своих, не при клиентах.

Чтоб вы знали, сколько меня тыкали носом пытаясь унизить или обвинить в некомпетентности.Сразу адреналин прет - и лезу в книги, методички - ищу в инете или пристаю к мастерам с большим опытом.Вот стала бы я рыпаться, если бы мне сказали "ну да, ну слабенько но все так делают,молодец- или пирожок съешь"?Сидела бы как емеля на печи.Так что поблагодарите их за то, что они дают вам стимул быть лучше их.Они уже на месте, они на своей планке, а вот насколько прыгнете вы-еще неизвестно.Как там в старой пословице?

"можно оскорбить старика - ты знаешь чего он достиг и что умеет.Но опасно оскорблять юношу, так как никогда не знаешь, кем он станет"

В пословице речь не о биологическом возрасте, это своеобразное предупреждение в том, что не стоит унижать человека пока он идет.Если он движется,он в конце концов придет куда то.Не обязательноон будет суперпупер профи, но это зависит только от него.Пока он барахтается, списывать со счетов его не стоит.

Поделиться сообщением

ЖОКО, критика иногда очень полезна.Иногда, и критика по делу.И уж конечно не при всех,а в тихом месте, ну на крайний случай при своих, не при клиентах.

Чтоб вы знали, сколько меня тыкали носом пытаясь унизить или обвинить в некомпетентности.Сразу адреналин прет - и лезу в книги, методички - ищу в инете или пристаю к мастерам с большим опытом.Вот стала бы я рыпаться, если бы мне сказали "ну да, ну слабенько но все так делают,молодец- или пирожок съешь"?Сидела бы как емеля на печи.Так что поблагодарите их за то, что они дают вам стимул быть лучше их.Они уже на месте, они на своей планке, а вот насколько прыгнете вы-еще неизвестно.Как там в старой пословице?

"можно оскорбить старика - ты знаешь чего он достиг и что умеет.Но опасно оскорблять юношу, так как никогда не знаешь, кем он станет"

В пословице речь не о биологическом возрасте, это своеобразное предупреждение в том, что не стоит унижать человека пока он идет.Если он движется,он в конце концов придет куда то.Не обязательноон будет суперпупер профи, но это зависит только от него.Пока он барахтается, списывать со счетов его не стоит.

Вот и я рыпаюсь:) Просто мне ещё и забавно. Уже несколько раз было так, что после прилюдной критики в мой адрес мои клиенты брали у меня визитки и говорили, что снова придут ко мне. Может, конечно, быть и тот вариант, когда берут визитку, чтобы предупредить знакомых, чтобы ко мне не ходили, но уже двое мужчин возвращались, т.к. за полтора месяца успели сильно отрастить волосы:)

Поделиться сообщением

Вот и я рыпаюсь:) Просто мне ещё и забавно. Уже несколько раз было так, что после прилюдной критики в мой адрес мои клиенты брали у меня визитки и говорили, что снова придут ко мне. Может, конечно, быть и тот вариант, когда берут визитку, чтобы предупредить знакомых, чтобы ко мне не ходили, но уже двое мужчин возвращались, т.к. за полтора месяца успели сильно отрастить волосы:)

Удачи. У тебя точно все получится. на лицо стремление и врожденные способности.

Поделиться сообщением

Удачи. У тебя точно все получится. на лицо стремление и врожденные способности.

Юдит, спасибо. Я только начинаю начинать ходить во вкус:)

Поделиться сообщением

Я опят в своём репертуаре :) Наша услуга дешевая изза этого все проблемы. Ведь когда твой час стоит 5-10 евриков, совершенно подругому чея професии где час стоит от 20 евриков... Все дело толко в етом - повышаите цены - повышаите уважение!

Прочла и думаю: Может быть, именно в этом и моя проблема... У нас парикмахерская эконом класса. Настолько цены низкие, что клиенты считают, у нас социалка. Когда говорю, что владелец- частное лицо- смотрят на меня с недоверием: раз цена низкая, может, я вообще не мастер... может, голову отрежу вместо волос.... Беда в том, что клиенты пугаются низких цен, класса парикмахерской. Они считают, раз здесь цены очень низкие, то сюда дорога только старушкам и дедулькам. Молодёжь и люди среднего возраста к нам практически не заглядывают. Разве что так- чёлочку подровнять после неудачного самостоятельного опыта. Те редкие клиенты, которые заглядывают для того, чтоб сделать что-то стоящее, они ко мне возвращаются, довольны и работой и ценой. Но это ОООООчень редкие. Я здесь полгода, менять место не хотелось по нескольким причинам: 1) очень удобно добираться из дома; 2) хорошие отношения с владелицей парикмахерской; 2) я люблю постоянство и не люблю прыгать с места на место и 4)- настырность какая-то или неоправданный оптимизм, вера в то, что люди очнутся, что со временем будет лучше.

Но вот уже недели две такой депресняк... Иду на работу с мыслью- сегодня будет лучше, сегодня будет много интересной работы, вылизываю помещение, всё в ажуре. А потом наступает рабочее время и всё как всегда : пара бабушек, пара мужчин лет 50, которые привыкли стричься за 200р и не выше и всё. Я в тупике, я не знаю, что делать :(

Уходить? Искать другое место? Уйти на вольные хлеба? Ужасное состояние :(((

Поделиться сообщением

irinaxxs, вы и сами знаете,что пора.Иначе будете топтаться на месте.Вам сейчас нужно идти на новое место, где вы можете смотреть и на других мастеров в работе.

Привязанность и хорошие отношения с хозяйкой - это прекрасно,но в условиях одиночной работы вы рискуете законсервироваться в собственном опыте.Или просто деградировать.Если захотите уходить - предупредите хозяйку за месяц, чтобы она успела найти вам замену.

Поделиться сообщением

irinaxxs, вы и сами знаете,что пора.Иначе будете топтаться на месте.Вам сейчас нужно идти на новое место, где вы можете смотреть и на других мастеров в работе.

Привязанность и хорошие отношения с хозяйкой - это прекрасно,но в условиях одиночной работы вы рискуете законсервироваться в собственном опыте.Или просто деградировать.Если захотите уходить - предупредите хозяйку за месяц, чтобы она успела найти вам замену.

Да, Анько :) Практически я это уже сделала: две недели назад сказала, чтоб хотя бы смену нашла, тогда я смогу ещё в другом месте работать. Теперь вот жду, терплю кое-как. Но ни кому не советую так терпеть, если уже душа рвётся на свободу, потому что можно через такие насилия над собой потерять любовь к профессии. А этого я лично не переживу :(

Спасибочки, Анько, за поддержку!

Поделиться сообщением

а я никогда не хочуууу на работууууу, заставляю себя каждый раз, выковыриваю из кровати....

...вот кто придумал совам с утра работать?29bbe5ea1e00241118f7c1d125e31700.gif

Надо при приёме на работу спрашивать, если сова - с обеда начинай, а жаворонки пусть с утра работают...

Ведь так же справедливо будет?

А у нас в смене именно так и происходит.Моя сотрудница приезжает вовремя,а я позже(тяжело утром вставать), уходит раньше,я-же работаю до конца.Очень удобно для нас обоих!!!А клиенты мои уже привыкли,что мой рабочий день начинается с 11.00!!!! :D

Поделиться сообщением

до чего ж мне хорошоооо......!!!! встала когда хочешь,попила кофейку,посмотрела сериальчик,ну а потом неспешно подстригла пару клиентов до обеда,парочку после .6-ти разовое питание.прогулка два раза в день....ляпотааааа!!!! 31406.jpg

Это как это?!А ты работаешь по домам? Я вот ушла сейчас из салона....решила взять кресло в аренду в салоне рядом ...у меня конечно не мало клиентов но вот думаю а как бы мне сделать ещё себе рекламу,ведь клиенты тоже живые люди :кто-то уезжает,кто-то болеет кому-то далеко ездить,вообщем не знаю как сделать рекламу подскажите кто работает на аренде кресла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

я тоже явновыраженная сова.Если бы была возможность работать с четырёх дня и до 12-ти ночи,был бы самый счастливый человек.Это мой самый любимый интервал в сутках.Но вот ,что интересно ,могу встать в 3 часа на рыбалку без будильника :D

а у меня наоборот- меня хоть в 6 утра поднимите- и сразу ножницы в руки,зато часов в 5 на работе уже начинаю засыпать и нервно поглядывать на часы)

Поделиться сообщением

Главное уехать куда нибудь и никому не говорить что ты парикмахер. tongue.gif

Зачем не говорить? Стесняетесь чего? :huh:

Поделиться сообщением

Зачем не говорить? Стесняетесь чего? :huh:

Дело, видимо, не в стеснении. А в том, чтобы избежать просьб и вопросов типа: а мне что пойдет? а ты меня подстриги прям сейчас; ой, а у меня челка отросла; а мне бы чем покрасится....

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

А у меня до недавнего времени было все хорошо, все нравилось и виделись большие перспекитивы. А потом..

Я устала. Это ощущение длится уже около месяца и все нарастает недовольство..Я ничего не хочу! Не хочу идти на работу, не хочу видеть коллег, не хочу ни с кем общаться.

А все началось с того, как на мое основное место работы взяли еще одну сменщицу.

Мы с ней совсем не пересекаемся, но пару раз она заменяла моего напарника, а еще она визажист по совместительству и иногда выходит в нашу смену. Как мастер - все говорят, что она сильна.

Я только пару работ видела. Опыт у нее больше и мне лично не чем крыть в плане профессионализма. Но вот в плане чисто личностных отношений, она меня просто напросто выводит из себя.

Наглая хабалка, за словом в карман не полезет и причем ощущение, что специально пытается провоцировать на эмоции. Хуже всего - чтобы составить мнение - она смотрит дом-2, и это полный ппц! Потому что она даже разговаривает в той манере, как эти "герои шоу".

Я больше не могу выносить ее присутствие. Кроме того, с ее появлением начались проблемы "за кадром"

Я заметила резкое измениние отношений ко мне со стороны хозяйки парикмахерской. Кроме того стали происходить разного рода вещи - типа выход из строя чужого инструмента, его пропажа, претензии по поводу порядка и чистоты в салоне. Но моя совесть 100% чиста, потому что свои обязанности я выполняю на сто десять!

Я всегда оставляю после своей смены чистоту а чужой инструмент принципиально даже в руки не буру! И даже если какая то общая поломка (недавний случай - сломали пластиковый держатель на тележке, по просшествию 2-х недель никто не удосужился ее починить, я сама это сделала) Т.е. во мне как в полрядочном человеке стали сомневаться, да еще и куча претензий (и они не связаны ни разу с моей именно проф.работой, а именно таких случаев, как я описАла выше)

И вот тут это происходит.. Я вроде взрослый человек и в коллективах разных работала, но подобных проблем никогда за собой не замечала всегда везде мне работалось легко (бывали конфликтные ситуации - но чисто рабочий процесс, всякое случалось) но то что происходит сейчас...

А еще параллельно (т.к. я работаю еще 1 день на подмене в другом салоне, я даже подумывала туда уйти насовсем, но там тоже сложилась неоднозначная ситуация, что туда насовсем я тоже не хочу идти..

поэтому такое состояние - хочется действительно все бросить и на работу не ходить :unsure:

Хотя, когда я в процессе работы, я отключаюсь от наносного полностью, и не реагирую на внешние раздражители, но когда заканчивается стрижка/укладка/окраска и клиент уходит.. на меня снова нападает депрессия, тоска и чувство раздражения.. Не пойму что мне сейчас с собой делать :angry2:

Поделиться сообщением

Отвечу как директор - не дергайся. Через короткое время все станет ясно. Просто подожди, без нервов. Это бывает. Главное не сорваться на ухудшение. Провокаторше придется не сладко.

Поделиться сообщением

Не пойму что мне сейчас с собой делать angry.gif

Да ничего) Пей витамины группы В и потерпи пока эта полоса кончится. Можно поанализировать свои поступки и мысли...Все ситуации возникают для чего-то. Может, пришло время подумать. Бывает.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Отвечу как директор - не дергайся. Через короткое время все станет ясно. Просто подожди, без нервов. Это бывает. Главное не сорваться на ухудшение. Провокаторше придется не сладко.

O.B., то есть предлагаете не дергаться?У нас похожая ситуация, только во второй смене задает тон админ.Могут постоянным клиентам нашей смены зарядить что-то вроде "не ходите туда, они плохие мастера- а вот у наааас...",пару раз удаляла записи с нашей смены,чистила переписку- человек приходит по записи- а самой записи то и нет!Наш админ постоянно крутится, отвечает клиентам в группе, привлекает новую клиентуру, но второму интересней заниматься сплетнями и интригами.На прямой вопрос, зачем ей это надо, отвечает, что ей обидно, что у нас запись больше.

Вот как после такого женщин не бить?..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...