Перейти к содержанию
Ника

Вопросы По Окрашиванию Волос

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые мастера! Буквально на этой странице задавался вопрос про синий цвет на концах, у меня схожая ситуация, клиентка желает синюю челку в стиле эмо.

Сейчас цвет однородный глубокий медный на уровне 5, ну может за месяц подсмылся. Красили Шварцкопфом.

Проблема в том, что в салоне есть только корректоры Эстель. И технолог косметики, на которой сейчас работает салон посоветовал не заморачиваться и купить что-то, что напрямую окрасит стойко в синий цвет.

Я нашла на форуме формулу Катерины Гордеевой на базе Эстель 3.11 + предпигментация синим на осветленный до 10/11УГТ волос, это первый вариант.

Видела еще как работает Элюмен от Голдвелл, но думаю, что не смогу его просто так купить в магазине.

Подскажите, пожалуйста, какие еще фирмы выпускают на данный момент продукцию для яркого окрашивания в синие цвета подобного рода?

Заранее благодарна за ответы!

Сама нашла варианты красок это непрофессиональные спец краски из линеек Manik Panik или Directions, пока в Питере нашла один магазин "Фрик Бутик" где они есть, но думаю, что можно поискать еще, красить вроде как на 11 базу обесцвеченную. Пишу, вдруг кому пригодится =)

Yesterday is Нistory,

Tomorrow is a Mystery,

Today is a Gift

That's why it is called Present.

Поделиться сообщением

Tangerine, не забывайте, что у клиентки "глубокий медный на уровне 5", при обесцвечивании до 11 Угт вы вряд ли дотянете, дотянете, скорее всего до медной 8, если повезет-9. Нанесете на медь синий... Что получите в результате?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Проблема вот в чем

Осветляла клиентку из черного цвета с помощью пудры,получился 6.43,цвет устраивает,но в будущем хочет еще светлее.

Собственно вопрос,можно ли опять делать смывку пудрой?на каком максимальном проценте и через какой промежуток времени?мне как-то страшнооо...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые мастера! Я новичок в мире парикмахерства поэтому надеюсь на вашу помощь! Девушка с НБ 7.0 и с мелированием(10.0) хочет равномерный цвет волос как у девушки на картинке! Подскажите пожалуйста как этот цвет называется, под каким номером в Эстель?

post-136394-1391935737.jpg

Поделиться сообщением

под каким номером в Эстель?

Возьмите палитру и приложите к вашей фото - увидите, под каким номером в палитре этот цвет.

По теме: я бы окрасила безаммиачной краской вашу девушку, чтоб не портить мелированные волосы.

Я новичок в мире парикмахерства

Т.к. вы разместили тему в разделе для мастеров, то, полагаю, вам не надо описывать, как пользоваться безаммиачными красками и какие у них свойства?

Поделиться сообщением

Цвет я давно определила и скажу больше у каждого мастера свое мнение по поводу него, собственно именно поэтому я сюда и написала(чтобы узнать ВАШЕ мнение о нем)!

КАК мне определить цвет или же ЧЕМ ее красить вопроса не было!

Написав про ее НБ и мелирование, хотела узнать стоит ли делать предокрашивание или же равномерность цвета невозможно в данном случае добится с первого окрашивания!

Спасибо за внимание, надеюсь теперь понятно изложила информацию, все же жду ответа на мои поставленные вопросы

Поделиться сообщением

Цвет я давно определила и скажу больше у каждого мастера свое мнение по поводу него, собственно именно поэтому я сюда и написала(чтобы узнать ВАШЕ мнение о нем)!

Уже сто раз было написано, что цветность у всех мониторов разная: у вас на фото молочный шоколад, у меня на экране русая девочка

с рыжиной, у Маши Ивановой - холодная 7-ка. И каждая сейчас вам распишет свое мнение относительно того, что видет на своем экране.

Написав про ее НБ и мелирование, хотела узнать стоит ли делать предокрашивание или же равномерность цвета невозможно в данном случае добится с первого окрашивания!

Предпигментация делается в том случае, если вы собираетесь затемнять тон более чем на 2 уровня.

Если вы красите из 10-ки в 8-ку, то, на мой взгляд, можно и не затемнять. Если волосы у вашей дамы на 11-м уровне, то лучше сделать предпигментацию. Учитывая, что волосы осветленные, то все равно цвет подсмоется. Поэтому о равномерности говорить как-то неуместно.

Повторюсь, это лично мое мнение.

КАК мне определить цвет или же ЧЕМ ее красить вопроса не было!

Зачем тогда спрашивать "какой это цвет в палитре Эстель"? Если вы определили цвет, то, полагаю, в состоянии прочитать, как он называется, на тюбике с краской?

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Помогите советом, как правильно красить в белый цвет.

Красили краской Пол Мичелом.

Но я сомневаюсь, что меня правильно красят в блондинку. Краска Paul Mitchell.

Корни оксид 10 % без краски 15 мин.

Тонирование: 5% оксида и краска 20-30 мин?

Я очень быстро желтею!!!!Красили на мелированые волосы!

Оч. дорого и это того не стоит((, скажите можно ли перейти на др. краску?

Поделиться сообщением

Помогите советом, как правильно красить в цвет.

Красили краской Пол Мичелом.

Я не работаю на Пол Митчелл, но опираюсь на процент оксида, который вы указали. По-моему, 10% - многовато для блондорана. Учитывая еще, что с корнями вы сидите всего 10 минут, могу предположить, что у вас в волосах просто заваривается белок, потому вы и желтеете моментально. Просто все дело в неправильном осветлении, неправильном использовании блондорана с неправильным оксидом.

Да можно перейти на другую краску, почему нет? Другое дело, что вам нао найти другого мастера, который грамотно осветлит вам волосы. При грамотном осветлении и правильном тонировании вы не будете так стремительно желтеть. Даже вполне вероятно, что желтеть вообще не будете. Правда, нужно подобрать соответствующий уход, чтоб волосы все же держали цвет подольше.

Поделиться сообщением

Корни оксид 10 % без краски 15 мин.
Вы уверены, что именно так и было??? Ничего не перепутали?

Поделиться сообщением

Добрый день,У меня вопрос по окрашиванию. Моя клиента женщина примерно 55, она из типа клиенток , "перегидрольная блондинка с начесом". У меня получилось перевести ее на краситель. Крашу клиентку эстель супер блонд № 165 на 9 %, у нее база 7 и было все ок. вот в последний раз я ее окрасила № 166 ( т.к. небыло 165) , у нее дажу через месяц остался фиолетовый -пепельный оттенок. Как мне нейтрализовать этот глубокий фиолет что бы она получилась холодная блондинка , но без всяких там глубоких оттенков

Какой будет результал если в этот раз я ее окрашу № 165 на 12% и кину немного прядей по пробору?

или как исправить ситуацию? спасибо

Поделиться сообщением

ШерОл, в Эстели нет 166 номера.

серебристая пачка ,серия essex s-os № 166 в супер блонде , я ее лично закупала и сама лично нее окрашивала клиента. я редко пользуюсь эстель, поэтому могу подумать что это либо новинка в эстель либо старинка:), но получился очень насыщенный фиолет . эту клиентку я уже красила после того неудачного окрашивания.я сделала ей пряди и окрасила 165 супер блонд, фиолет так и остался. договорились через 3 недели на окраш, а я не знаю как ей его смыть. вернее знаю в тиории, а на практике нет:(. подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

серебристая пачка ,серия essex s-os № 166 в супер блонде , я ее лично закупала и сама лично нее окрашивала клиента. я редко пользуюсь эстель, поэтому могу подумать что это либо новинка в эстель либо старинка:), но получился очень насыщенный фиолет . эту клиентку я уже красила после того неудачного окрашивания.я сделала ей пряди и окрасила 165 супер блонд, фиолет так и остался. договорились через 3 недели на окраш, а я не знаю как ей его смыть. вернее знаю в тиории, а на практике нет:(. подскажите пожалуйста

Вариант сделать легкую смывку не рассматривали? Смесь порошка, воды, шампуня и окислителя, наносим в мойке как шампунь, массируем до достижения желаемого результата. Фиолет сразу уйдет. Только непонятно, зачем вы ей суперосветляющей краской осветленную длину красили.

Поделиться сообщением

хочу прояснить момент с отросшими корнями...

Правильно ли я понимаю, что корни (при окрашивании средних и длинных волос) надо окрашивать на оксиде меньшего уровня, нежели того, который идет на длину? Во избежание засветления корней от повышенной температуры....1,5% и 3%, к примеру....И красить двумя смесями в последовательности: при ПЕРВИЧНОМ окрашивании- сначала длина, потом корни, а при ПОВТОРНОМ- наоборот? С короткими волосами все понятно, а более длинные?

Поделиться сообщением

При окрашивании корней надо ориентироваться на то, что мы делаем - окрашиваем седину, поднимаем цвет, делаем тон в тон. При окрашивании седины и поднятии уровня осветления используют 6% оксид. Более высокий процент оксида всегда дает меньшую глубину цвета. Поэтому надо об этом помнить и брать краситель на тон темнее. Длина окрашивается на низких оксидах или просто проводится эмульгация.

Поделиться сообщением

При окрашивании корней надо ориентироваться на то, что мы делаем - окрашиваем седину, поднимаем цвет, делаем тон в тон. При окрашивании седины и поднятии уровня осветления используют 6% оксид. Более высокий процент оксида всегда дает меньшую глубину цвета. Поэтому надо об этом помнить и брать краситель на тон темнее. Длина окрашивается на низких оксидах или просто проводится эмульгация.

Я несколько запуталась тогда.

На семинаре Эстель нас учили, что корни красятся на меньшем оксиде. Ну вот цитирую из учебника, на семинаре то же самое говорили

Поэтапное нанесение при окрашивании длинных волос:

1. Смешать краситель с оксигентом 1:1 (развести две смеси: № 1 с необходимым

оксигентом -для корней волос и № 2, с повышенным на один уровень оксиген-

том, -для остальной части волос).

2. Нанести смесь № 1 на корни волос.

3. Нанести смесь № 2 на остальную часть волос и концы, отступив от корней 1-2 см.

4. Время выдержки: t'= 35 min.

А сейчас читаю книгу А.Кувватова, он пишет:

если волосы клиента не были окрашены, есть опасность,

что на корнях вместо желаемого светло-русого цвета, вы получите

цвет «светлый блондин», а далее по длине и на концах прекрасный

светло-русый Не факт, что данное изменение пойдет на пользу

ваших отношений с клиентом, поэтому в данном случае лучше было

использовать «первичное окрашивание», и в результате получить

прекрасный равномерный цвет волос....

Сначала окрашивается длина и только спустя

определенное время21 краситель наносится на корни волос...

1. Нанести краситель RLL на длину и концы, отступив от

корней 2-3 сантиметра.

2. Время выдержки: t’= 20-25 min.

3. Нанести краситель на корни.

4. Время выдержки: t’= 20-25 min.

Поделиться сообщением

Вариант сделать легкую смывку не рассматривали? Смесь порошка, воды, шампуня и окислителя, наносим в мойке как шампунь, массируем до достижения желаемого результата. Фиолет сразу уйдет. Только непонятно, зачем вы ей суперосветляющей краской осветленную длину красили.

Длину не осветляю, а в мойке эмульгирую и все гуд:) . А фиолетовый получился на корне .

Смывку рассматривала, но я ее знаю в теории.

Подскажите пожалуйста пропорции для смывки и какой % оксиданта?

Поделиться сообщением

Я несколько запуталась тогда.

Вероятно, речь идет о разном окрашивании: первичном и вторичном.

Если волосы красятся впервые, то возможны два варианта:

а) нанести краситель с одним оксидом на корни, а затем уже нанести краситель с другим оксидом на длину. Оксиды подбирать сообразно желаемому цвету (не нао забывать, что корни прокрашиваются легче, т.к. они во-первых, молодые, во-вторых, ближе к голове, что означает доп. тепло).

б) нанести краситель сначала на длину, а затем уже на корни (если оксид применяется один и тот же - так учили меня по крайней мере).

При вторичном окрашивании вы на корни берете перманентный краситель, а на длину - демиперманент. Потому и разная последовательность нанесения красителя, и разное время выдержки (именно поэтому сначала корни - потом длина).

Лично я при первичном окрашивании всегда сначала прокрашиваю корни (оксид беру меньше, чем на длину), а потом уже наношу аммиачный краситель на длину (соответвственно, оксид беру больше - чтоб цвет корней и длины выровнился).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я начинающий парикмахер. Волосы клиента окрашены краской (окрашивала не я),цвет на 8 уровне блондин. Если я осветлю их порошком на 6%,дальше сделаю тонировку двумя красителями на 9ур. с розовым нюансом и с бежевым,техникой штопка. Ваше мнение,будет ли это выглядеть красивро?

Поделиться сообщением

будет красиво. но если будешь чередовать, то в одном уровне оттенки визуально сливаются и дают свой собственный полный цвет. с расстояния в метр уже ничего не читается. если этот эффект нужен, то вперёд. если более четче надо выразить богатство и сложность работы, то разница хотя бы на тон нужна между ними. это бывает важно, т.к. некоторые клиенты не понимают за что они заплатили) коли всё однородно. а некоторые наоборот, этого желают достичь, а им "заборы" с "пешеходным переходом" лепят) Иринка. ты подробней и помедленней это всё с клиентом обговори

Поделиться сообщением

ИринкаБрюнетка, не очень понятны действия после осветления. Вы чередуете 2 цвета в фольге?а что с оставшимися волосами?или основной беж и в фольге розовые пряди?.....

Поделиться сообщением

ИринкаБрюнетка. мне всё понятно) ответ выше. ток блондировать на 6% возможно не потребуется. можно ограничиться блондирующей смывкой. возможно в два захода. выясни по возможности чем произведено окрашивание и наносился краситель полностью на все волосы неоднократно, либо только корни с последующим эмульгированием.

Поделиться сообщением

Хочу избавить от рыжего цвета волос, рыжие волосы с детства. Подскажите можно ли это сделать натуральными средствами? Слышал можно чаем черным попробовать? Хотелось бы примерно такой цвет волос. Возможно ли это?

8f4def1d7610.jpg

8ce723d51514.jpg

Сейчас волосы примерно такие

93720dc18de5.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...