Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Ника

Вопросы По Окрашиванию Волос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите советом. У клиентки было омбре,потом она закрасила бытовой краской уровень 3.0. 4 месяца не красилась. Теперь у нее тусклый цвет и опять светлые концы повылазили. Желание-смыть цвет и окрасить в 7.3 . Я планирую сделать смывку. Ворос-чтобы получить золотисто-бежевый 7.3 мне нужно взять 6.3 с добавлением синего корректора? Ведь если я возьму 7.3 на осветленную базу,то он получится светлее?

Поделиться сообщением

Если Вы планируете кислую смывку, то надо брать краситель для тонирования вообще на два тона светлее желаемого. Если это будет порошковая смывка, то делайте 7.3 и не выдумывайте. Единственное, что может получится на обесцвеченных волосах это более яркий нюанс. В этом плане, думаю, понадобиться коррекция.

Поделиться сообщением

Добрый день

Подскажите каким путем пойти

Волосы тонкие имеют золотистый фон на базе 9, корни 7(натур) отросшие на 2 см. До этого было осветление на 9% фон осветления 3 база 9

Надо получить 9 холодного фона

Использовать ли кислотную смывку?

Думаю красить так: краска 9.1+усил. цвета фиолет+ оксид 6% + амоний (1000)(только на корни)

стоит ли добавлять усилитель цвета ?

амоний для доп. осветления только на корни

Получится ли такой вариант?

Покритикуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,помогите советом. У клиентки было омбре,потом она закрасила бытовой краской уровень 3.0. 4 месяца не красилась. Теперь у нее тусклый цвет и опять светлые концы повылазили. Желание-смыть цвет и окрасить в 7.3 . Я планирую сделать смывку. Ворос-чтобы получить золотисто-бежевый 7.3 мне нужно взять 6.3 с добавлением синего корректора? Ведь если я возьму 7.3 на осветленную базу,то он получится светлее?

Для того, чтобы получить 7.3, вам нужно домыть как минимум до 8.3. С окрашенной 3 это вряд ли возможно.

Поделиться сообщением

Добрый день

Подскажите каким путем пойти

Волосы тонкие имеют золотистый фон на базе 9, корни 7(натур) отросшие на 2 см. До этого было осветление на 9% фон осветления 3 база 9

Надо получить 9 холодного фона

Использовать ли кислотную смывку?

Думаю красить так: краска 9.1+усил. цвета фиолет+ оксид 6% + амоний (1000)(только на корни)

стоит ли добавлять усилитель цвета ?

Получится ли такой вариант?

Покритикуйте пожалуйста.

Капочка, будьте точнее. Осветление на 9% чем? Фон осветления 3 база 9-это как? Что такое аммоний 1000? Аммиачный корректор? Суперосветляющая серия? Что это? Надо получить 9 холодного тона. В цифрах, пожалуйста. И бренд не забудьте сообщить.

Поделиться сообщением

Капочка, будьте точнее. Осветление на 9% чем? Фон осветления 3 база 9-это как? Что такое аммоний 1000? Аммиачный корректор? Суперосветляющая серия? Что это? Надо получить 9 холодного тона. В цифрах, пожалуйста. И бренд не забудьте сообщить.

Фирма Kapous

Корни 8-ка, полотно покрашено не известно какой фирмой примерно уровне 9.3

Желаемый тон 9.00

Оттенок 1000 осветляющий (без пегментов)

Варианта два

взять 9.1+6% оксид+микстон фиолетовый+1000

(возможно 1000 и не нужна)

или взять сразу 9.23(перламутр) +1000+6% оксид

Поделиться сообщением

Все же не понятно зачем там этот дополнительный аммиак. Попытка осветлить краску краской? Ход мыслей изначально неправильный. Понимаете, есть таблица движения цвета, которая говорит нам о том, что не возможно на одном уровне сделать из теплого (9.3) холодный или нейтральный (9.0, 9.23, 9.1...) поскольку по таблице желтый стоит правее. Можно только на уровень ниже.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Фирма Kapous

Желаемый тон 9.00

Варианта два

взять 9.1+6% оксид+микстон фиолетовый+1000

(возможно 1000 и не нужна)

или взять сразу 9.23(перламутр) +1000+6% оксид

Вообще неясно. Желаемый 9.00(читай 8.0) Имеем корни 8.0, длину 9.3. НАФИГА здесь 1000, 9.1 и 6% ОКИСЛИТЕЛЬ???? Капочка, вы вообще мастер?

Поделиться сообщением

Вообще неясно. Желаемый 9.00(читай 8.0) Имеем корни 8.0, длину 9.3. НАФИГА здесь 1000, 9.1 и 6% ОКИСЛИТЕЛЬ???? Капочка, вы вообще мастер?

Корни натуральный между 7 и 8. Полотно покрашено на уровне 9.3

Нужно сравнять тон желаемый 9.1

Что здесь странного Вы видите?

Корни натуральный между 7 и 8. Полотно покрашено на уровне 9.3

Нужно сравнять тон желаемый 9.1

Что здесь странного Вы видите?

1000 я не имела ввиду обесцветивающую краску на 7-8 уровней,я имела ввиду амоний 2.8%

он светляет максимум на 1-2 тона и пегмента в нем нет

Поделиться сообщением

Фирма Kapous

Желаемый тон 9.00

Капочка,ваше? Вот и странно. То 9.00, то 9.1. Вы уж определитесь, что нужно.

Поделиться сообщением

Фирма Kapous

Желаемый тон 9.00

Капочка, ваше?Вы не имели ввиду окислитель 2,8%,который "без пегмента"(естественно, без пигмента, он же окислитель!!!!!) вы имели ввиду "ОБЕСЦВЕТИВАЮЩУЮ" краску, суперосветляющую. Кстати, с чего вы взяли, что она осветляет на 7-8 уровней???? Еще раз, Капочка, вы кто? Не нужно говорить, что вы мастер. То, что вы не мастер, видно невооруженным глазом.

Поделиться сообщением

Капочка, ваше?Вы не имели ввиду окислитель 2,8%,который "без пегмента"(естественно, без пигмента, он же окислитель!!!!!) вы имели ввиду "ОБЕСЦВЕТИВАЮЩУЮ" краску, суперосветляющую. Кстати, с чего вы взяли, что она осветляет на 7-8 уровней???? Еще раз, Капочка, вы кто? Не нужно говорить, что вы мастер. То, что вы не мастер, видно невооруженным глазом.

Хорошо,что Вам все видно)))

Но вы меня не праильно поняли, Конечно я НЕ имела ввиду осветляющую краску на 7-8 тонов, у меня одноэтапное осветление волос. И не нужен мне осветлитель на 7-8 тонов. Нафиг, если тон надо поднять с 7 на 9

Я имела вииду амоний 2, 8% я об этом и писала, который осветляет на 1-2 тона. На технологическом семинаре нам его так преподносили

Поделиться сообщением

Покритикуйте пожалуйста.

Капочка, ваше? Как здесь можно было понять иначе? Как написали , так и поняли. И не морочьте голову.

Поделиться сообщением

Я имела вииду амоний 2, 8% я об этом и писала, который осветляет на 1-2 тона. На технологическом семинаре нам его так преподносили
А вы, вообще лекции посещали? Конспект, хотя бы мельком, просматривали? Какой такой "амоний" 2,8% вы собрались наносить на корни? В чистом виде, что ли? Он, этот "амоний", где у вас находится? В тюбике? В бутылочке? В пузыречке?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такая проблема! Работаю недавно в нашей-вашей сфере, практику проходила на Эстель немного знаю этот краситель! Проблема такова: пришла девушка длина волос до поясницы, блондинка НБ-8-9.0, КБ-10.0 Желание-холодный блонд с пеплом. Раньше я ее красила эстелью Корни: 10.01(10гр) и 10.61(30гр)+ корректор 0.66(горошина) + оксиды 6 и 9 смешивала потому что девушка очень боится за волосы и высокие оксиды и порошок она впринципи не воспринимает!!! Длина: тоже самое без корректора на 1,5 оксиде! Ей все нравилось и она была счастлива!

Сейчас работаю на Констант Делайт!

В общем времени было мало и соображать пришлось быстро и видимо плохо получилось!!! Я взяла констант делайт 11.91(30гр) и 11.1(10) еще и корректор зачем то добавила фиолетовый (горошину) + 6 и 9 оксид!!! И все тут я просто в шоке была меня трясло как больную!! Корни были фиолетовые! только после я поняла что сандрэ это фиолетовый и синий и поэтомй было слишком много его вот он и вылез! потом я вдруг решила затонировать тем же самым длину чтоб сравнять немного и контраста такого не было! В итоге холодные серые концы , по середине беж и корни фиолетовые!!! Жестоко вообще... Я взяла шампунь глубокой очистки с оксидом и пудрой смыла корни в итоге получилось более ли менее - корни и середина теплые медовые а длина холодая.

И вот вопрос что мне делать с ней дальше??? Как выровнять цвет? Слово порошок и высокий оксид слышать не хочет!!!!По прежнему хочет холодный цвет но я теперь боюсь даже смотреть на нее!!! Возьму пепел а она зеленая станет.... Очень надеюсь на ваши совету уважаемые профессионалы!!!

Поделиться сообщением

УВАЖАЕМЫЕ КОЛОРИСТЫ! нужна помощь!!!

помогите разобраться, что я сделала не так?

косметика эстель делюкс

по длине цвет 8/3, желание 8/71

я взяла 8/71+0/66(4см)+3% оксид и цвет вышел 7/7....в чем моя ошибка? :blink:

Поделиться сообщением

УВАЖАЕМЫЕ КОЛОРИСТЫ! нужна помощь!!!

помогите разобраться, что я сделала не так?

косметика эстель делюкс

по длине цвет 8/3, желание 8/71

я взяла 8/71+0/66(4см)+3% оксид и цвет вышел 7/7....в чем моя ошибка? :blink:

На форуме это уже много раз обсуждалось. Любая цветокоррекция затемняет в среднем на тон. Хотите 8/71 - исходная база должна быть не ниже 9-ти. Концентрации пепла в данном красителе крайне мало для того, чтобы быть читаемым на 7-м уровне.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

На форуме это уже много раз обсуждалось. Любая цветокоррекция затемняет в среднем на тон. Хотите 8/71 - исходная база должна быть не ниже 9-ти. Концентрации пепла в данном красителе крайне мало для того, чтобы быть читаемым на 7-м уровне.

подскажите что мне нужно было сделать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста, что сделать в такой ситуации. Я еще даже не ученик, только собираюсь, но "своих" потихоньку крашу.

Есть у меня знакомая, я уже всю голову с ней сломала. Она когда-то красилась хной, потом пыталась выйти в русый, ее в салоне красили эстель 7/1, пепла видимо в краске не хватило, его и близко не было - рыжая. Потом у нее на голове чего только не было, хна отросла до ушей. Она хочет холодный шатен, близкий к своему, 6/1, но у нее всегда была проблема. В какой бы салон она ни пришла, чем бы ее ни красили, - всегда выходила со свекольным оттенком. В принципе, понятно, что раз красили пепельными оттенками, то синий пигмент играл тут далеко не последнюю роль. Я сначала посоветовала ей добавлять в краску зеленый микстон, но потом посмотрела, что на волосах куча слоев пигмента разного уровня и посоветовала вначале почистить всю длину порошком на 3% с шампунем, а потом, исходя из получившегося, решать, что делать.

Ко мне она не приехала, а пошла к сестре (та практикующий мастер), и сестра ее отговорила от порошка, выкрасив всю длину вместе с корнями Колестоном 10 уровня (оттенок не знаю) то ли на на 6%, то ли на 9%. Она чуть-чуть посветлела, но на мой взгляд не настолько, чтобы желаемый цвет хорошо лег, ну и конечно цвет стал совсем неравномерным. Корни где-то 7/34, длина 6/4 (могу ошибаться, сужу по фото). Закрашивали по моему совету безаммиачной Капус 6/07 (сине-зеленый пигмент) на 3%, зеленый микстон найти им не удалось.

Я была уверена, что корни станут нужного цвета, а насчет длины уже вопрос. Но оказалось наоборот! На длине русый, слегка болотный в тени и с золотом на солнце (ей очень нравится), а корни опять коричнево-красные. Ну что за наказание!

У меня самой этот вопрос вертится в голове. Как так, если у девчонки база между 5/1 и 6/1, почему при окрашивании всегда вылезает красно-коричневый, чем бы она ни красилась? Она сама говорила, что это бывает и от магазинной краски (где оксид от 6% и выше), и от профессиональной на 3%. Я так понимаю, что проявляется красный фон осветления, который надо всегда гасить зеленым микстоном? Это кажется мне наиболее вероятным объяснением. Но почему его не берет даже магазинная краска с ядреным оксидом? А на длине от ушей цвет видимо получился потому, что эта длина много раз окрашенная, плюс колестон немного поднял, и фон осветления там стал 8 УГТ, медно-золотой. Что же с этими корнями делать? У нее, кстати, много седины. Почистить ее до ушей порошком на 3% и потом уже тонировать целиком выбранным оттенком (6/07), а впоследствии ей красить отрастающие корни тем же оттенком на 3% с добавлением зеленого корректора? Или сразу взять на эту коричнево-красную длину до ушей тот же 6/07, но на 9%? Как в дальнейшем красить корни, чтобы не было красноты?

Извините, если сумбурно написала, мыслей много, а слов мало :D очень надеюсь на ответ, хочется победить эту свеклу в волосах))

Поделиться сообщением

всем привет! поделитесь пожалуйста своими идеями. на фото была смывка и осветление по длине где было забито много черного пигмента. хочу сделать чище работу. на корнях 6/71 концы коктейль из 7/1+10/61+8/66. как сделать работу почище, как закрасит пятна? заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...