Перейти к содержанию
Катерина Гордеева

Минусы нашей профессии.

Рекомендуемые сообщения

Недавно только стала подстригать, опыта нет, не покидает ощущение, что во рту волосы :unsure: Что это, галлюцинации? и что с этим делать?

У меня были абсолютно такие же ощущуения в начале, когда опыта мало, волнения много. Начала активно стричь и какое-то время во рту было ощущение волос - очень неприятно, особенно во время еды. Быстро прошло)

Поделиться сообщением

Мокрые волосы при стрижке ножничками врядли в ротик попадут,а вот если машинкой да на сухой волос да ещё болтать при этом..это да... :lol:

Поделиться сообщением

У меня были абсолютно такие же ощущуения в начале, когда опыта мало, волнения много. Начала активно стричь и какое-то время во рту было ощущение волос - очень неприятно, особенно во время еды. Быстро прошло)

вытащил...и выкинул...ко всему привыкаешь...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Недавно только стала подстригать, опыта нет, не покидает ощущение, что во рту волосы :unsure: Что это, галлюцинации? и что с этим делать?

Работа у нас такая...К этому придется привыкать.

Ощущения присутствия волос во рту у меня не было....Вы скорее всего маленького роста...

Но то , что срезанные волосы, иногда как занозы, проникают в кожу стоп ног..такое бывает очень часто...иногда проникают до 1 см...каким образом это получается понять не могу.

И вообще считаю пора всем нам мастерам одевать маски в процессе работы...

дальше может быть не по теме...но начинающим мастерам это полезно знать

Как то однажды меня подстригла одна мастер-женщина...я ели выседил эти 20 мин...подстригла она меня очень хорошо..но все эти 20 мин она мне жаловалась , что с работой у неё стало хуже ,клиенты разбегаются по ближайшим салонам..Так мне потом пришлось пересилить все правила приличие и сказать ей почему её клиенты от неё уходят....дело в том , что с её полости рта исходил ужасающий запах...

Поэтому хотелось бы многим начинающим мастерам посоветовать бросить курить...не есть на работе рыбные консервы, колбасы сдобренные чесноком и специями,копченную рыбу, селедку..почаще посещать зубные кабинеты...следите за состоянием желудка .. печени

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Мокрые волосы при стрижке ножничками врядли в ротик попадут,а вот если машинкой да на сухой волос да ещё болтать при этом..это да... :lol:

всем привет, недавно на вашем форуме, очень полезный, много интересного и ценного извлекла для себя.

Действительно, мокрые волосы стричь одно удовольствие, а вот сухие разлетаются и оседают везде! одежду без рукавов, фартук, всемя путями себя защищаю. На счет волос во рту, меня это как то не беспокоит, видимо не попадает. а вот инструменты, обувь, все в них. очень раздражает. все перемываю постоянно, фартук споласкиваю после каждой стрижки, они к нему как будто магнитятся.

Поделиться сообщением

как же общаться с клиентом в такой? еще подумают что заболели.

Поделиться сообщением

Вот я давно задаюсь вопросом: как же так парикмахер и без маски? (стрижки, покраски, химия, косметика-всё в лёгкие). Мастера по ресницам носят маски, мастера по ногтям носят маски.

Мысли - это вещи.

1299768032SorMCgR4w.png

Поделиться сообщением

Вот я давно задаюсь вопросом: как же так парикмахер и без маски? (стрижки, покраски, химия, косметика-всё в лёгкие). Мастера по ресницам носят маски, мастера по ногтям носят маски.

Маска Вас может защитить от мелкой пыли или мелких волос, но она ни как не защитит от паров и токсинов содержащихся в хим. препаратах... Это по крайней мере нужен противогаз. Вот хохма парикмахер в противогазе....

Вот такие реалии жизни....

Поделиться сообщением

Вашему вопросу 3 года.Имею ввиду,что Вы что-то придумали. Мне интересно к какому решению Вы пришли?Поделитесь пожалуйста.У меня та же проблема.Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Решила освоить профессию парикмахер :rolleyes:, но как в любой профессии так и в этой есть к сожалению свои -, именно эти - меня и смущают... Все свое рабочее время мастер проводит на ногах из-за чего могут развиваться всякие ненужности, такие как например, варикоз, конечно не все мастера его приобретают, а посему, созрел у меня вопрос... Можно ли предотвратить\ избежать появление этого заболевания?

Поделиться сообщением

Решила освоить профессию парикмахер :rolleyes:, но как в любой профессии так и в этой есть к сожалению свои -, именно эти - меня и смущают... Все свое рабочее время мастер проводит на ногах из-за чего могут развиваться всякие ненужности, такие как например, варикоз, конечно не все мастера его приобретают, а посему, созрел у меня вопрос... Можно ли предотвратить\ избежать появление этого заболевания?

Варикоз у вас появится очень нескоро. Т.к. целый день на ногах проводят или мастера эконом-классов, где огромный поток клиентов, или, если в обычном салоне, то довольно успешные мастера, у которых время расписано на недели вперед.

Поделиться сообщением

Отдалить можно. Иметь 2 пары обуви. Чуть выше каблук и чуть ниже. Примерно 2 см и 4. Каждый час менять обувь.Каждый час пять минут сидеть, положив ноги...например на стол...

Поделиться сообщением

Отдалить можно. Иметь 2 пары обуви. Чуть выше каблук и чуть ниже. Примерно 2 см и 4. Каждый час менять обувь.Каждый час пять минут сидеть, положив ноги...например на стол...

Ой, это как-то что-то слишком уж надуманно. Две пары обуви, да еще ноги на работе на стол закидывать - как-то уж слишком мудрено и сложно. И не всегда исполнимо))

Есть такая замечательная зарядка, которая укрепляет икры ног, если заниматься каждый день раза два (утром и вечером, например).

Итак. Встаем прямо, ровно, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Ииии - раз! - встали на цыпочки! Ииии - два! - встали на пятки! И вот так на "раз-два" по 50 раз (т.е. по 50 подходов). Только не халтурить - если встаете на носки, то ступня должна прогибаться, если на пятки - то уж на пятки. Через месяц уже почувствуете укрепление икр.

Это прекрасное упражнение когда-то мне показала (и рассказала) замечательная женщина-хирург.

Поделиться сообщением

Две пары это реально черезчур), я предпочитаю ровную подошву без всяких каблуков, мне 22 работаю пять лет и на левой ноге уже имеется варикоз, приобрел после года в бытовке в самом начале карьеры) маленький, ничего страшного в нем не вижу, ношу утягивающие носки, и каждый день после работы мажу ноги антиварикозным кремом, для меня в профессии парикмахера минусов НЕТ одни плюсы, люблю я свою работу).

Поделиться сообщением

Две пары это реально черезчур),

Две пары - это совсем не черезчур и очень даже правильно. А вот обувь совсем без каблучка развивает плоскостопие. Каблучок необходим не меньше 3-х см. У меня на рабое две пары обуви - с каблучком и на плоской подошве . Я меняю, когда очень устаю. Гимнастика нужна (еще одно из упражнений, его и на работе можно делать, сидя на стуле приподнять ножки и начинаете вращать стопами или представте, что вы полощите их в водичке) , если во время работы нет времени расслабить ножки, значит дома взять за правило - прийти и закинуть ножки повыше на несколько минут. Существует много кремов и мазей для профилакики варикоза. Тоже можно использовать.

Поделиться сообщением

Дык я и использую) Я предпочитаю масаж ступней и ног, у нас в городе недорогое удовольствие.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответы :rolleyes: , так много хорших советов по профилактике... но как я поняла все равно этого проф заболевания не избежать, его можно смягчить или немного отодвинуть срок появления? просто ноги это мое все(ну конечно после красивой души :lol: ) и отказаться от намеченой цели стать парикмахером тоже уже не могу... даже не знаю как быть... :unsure:

Поделиться сообщением

Вы меня конечно извините(оба) ...но если вы будете выглядеть как Зверев, так и считать будут соответственно.Выгляди как мужчина, а не как баба размалеваная с кублом на голове.

А разве кто-то хочет выглядеть как он?! :lol:

Надо мной смеялись, зная, что я верю в сказки. а я смеялся в ответ, зная, что они скоро подохнут в своем реальном мире.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответы :rolleyes: , так много хорших советов по профилактике... но как я поняла все равно этого проф заболевания не избежать, его можно смягчить или немного отодвинуть срок появления? просто ноги это мое все(ну конечно после красивой души :lol: ) и отказаться от намеченой цели стать парикмахером тоже уже не могу... даже не знаю как быть... :unsure:

Волка бояться - в лес не ходи.... , не програмируй себя на негатив, живи позитивненько и все будет нормальненько.

В любой профессии есть свои минусы, даже у работника банка, там знеешь сколько грязи приносят на купюрах...????

Изменено пользователем Георгич

Поделиться сообщением

про зверева отдельная тема. там и пишите. а минус нашей профессии куда дальше деваться. очередную уродскую и беспонтовую школу открывать?? так их уж как конь наёб. девочки мож и пристроются. а нам в рыбнадзор ...

Поделиться сообщением

Про вариkоз: заметила приятную для себя особенность, kогда работала в Уkраине, хоть нагрузи было раз в 5 меньше , ноги страшно отеkали и болели, особенно летом, kогда жарkо, а здесь, на севере, таkого нет, хотя вариkоз у меня в семье наследственное, и плюс несkольkо нарkозов( тоже говорят влияет) я думала мне его не избежать, но вот kаk ни странно нет поkа, зато спина просто ужасно болит..

Каждый имеет право иметь право...

Поделиться сообщением

Береженого бог бережет!

Ухаживаем за собой и не ленимся и все будет в порядке!!!

А минусов действительно много и в других профессиях - например работа в офисе: только от компьютера, это зрение, болят пальцы и суставы рук. От постоянного сидения - 100% геморрой. А нервное напряжение - стресс за стрессом!!! И это только малая толика...

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением

Про вариkоз: заметила приятную для себя особенность, kогда работала в Уkраине, хоть нагрузи было раз в 5 меньше , ноги страшно отеkали и болели, особенно летом, kогда жарkо, а здесь, на севере, таkого нет, хотя вариkоз у меня в семье наследственное, и плюс несkольkо нарkозов( тоже говорят влияет) я думала мне его не избежать, но вот kаk ни странно нет поkа, зато спина просто ужасно болит..

Со спиной к гинекологу.Есть некоторые проблемы, дающие ощущение что "спина не стоит".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...